Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Как можно вылечить тетрациклиновые зубы подростку?>>


Как можно вылечить тетрациклиновые зубы подростку?>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дочке 15 лет, она подросток, а для детей сами знаете как важна внешность, тем более девочек. Когда она была маленькой, то сильно заболела и нам прописали тетрациклин, но кто же тогда знал, положились на врачей. Когда сменялись молочные зубы на постоянные, то стали расти "грязные зубы", не то чтобы прямо весь зуб равномерно одного цвета, а разводам. Очень некрасиво. Нам сказали, что нет лечения этому и путь сначала вырастит, а потом коронки можно будет поставить. Вы представляете как подростку с этим жить, а потом на все зубы коронки ставить? Подскажите, есть ли в Израиле другие методы лечения?

0

2

Для начала можно попробовать отбелить зубы, иногда это может быть эффективно. Но в общем лечение одно - это эстетическое протезирование. В таких случаях самый консервативный метод лечения это виниры, я думаю коронки еще рано делать. Но в любом случае желательно заниматься такой реставрацией после 18-летнего возраста.

0

3

У меня были тетрациклиновые зубы, почти коричневые клыки, и желтоватые остальные в зоне улыбки. Ни один специалист не взялся отбеливать. Результат не будет равномерным. Я поставила виниры. Это было в 2009 году, зубы сильно стачивают, т.е. этот вариант необратим, их нельзя поставить, а потом снять. Но я довольна. Нравлюсь себе на фото, не стесняюсь улыбаться). И виниры помогут сделать зубы правильной формы, если есть какие-то изъяны. Дорого правда.

0

4

Такая же проблема тетрациклиновые зубы, почти коричневые клыки, а остальные желтые в зоне улыбки. Пока не нашла доктора, но записалась на прием к Лопаевой.  Вот здесь можете почитать подробно о такой проблеме
https://drlopaeva.ru/blog/tetratsiklinovyye-zuby

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Как можно вылечить тетрациклиновые зубы подростку?>>