Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье во время беременности » Бородавки и беременность


Бородавки и беременность

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Опасны ли бородавки при беременности? И можно ли их удалять?

0

2

У меня были бородавки на руках когда беременная ходила, мне не мешали и я не удаляла. Думаю, что не опасны.

0

3

Во время беременности могут застарелые болячки вылезти наружу - происходит гормональная встряска всего организма и бородавки, а это следствие ВПЧ поэтому и появляются. Нужно обязательно сходить к гинекологу и выяснить, что делать если такое случилось. Врач уже оценит опасность для будущего малыша. Я сейчас как раз в положении и интересуюсь такими вопросами так как появилась небольшая бородавка. Но прочитав статью https://vashaderma.ru/borodavki/pri-beremennosti бородавки при беременности - поняла, как поступать и что делать дальше.

0

4

Может причина бородавок внутри? Нужно сдать анализы и проверить по параметрам у врача. При беременности бывает и такой диагноз disgeneziya-gonad.ru при котором даже вынашивать плод не получается.

0

5

У меня на ноге появилась и несколько лет там сидит. Я боюсь её трогать. Во время беременности вообще не обращала на неё внимания

0

6

Если нет на то серьезной причины, то новообразования оставляют до появления ребенка. А В целях безопасности ответы на эти вопросы должны быть известны каждой женщине, планирующей https://zppp-i-besplodie.ru беременность, или уже находящейся «в интересном положении».

0

7

Никогда не сталкивалась с бородавками ттт

0

8

Их вроде прижигают как-то

0

9

Удалять их можно, но лучше это делать или до беременности, или уже после нее. Я удаляла в клинике "Семейный доктор" на Озерковской. Обратилась в эту клинику из-за того, что у них есть современный лазерный аппарат для удаления родинок, папиллом. Врач там классный, сделал аккуратно, зажило потом быстро. А я так переживала, но видимо зря.

0

10

Смотря где эти бородавки) Но вообще не опасны. С удалением лучше повременить, еще успеете после родов. Можно будет лазером удалить, если деньги есть, можно вообще веррукацидом дома самостоятельно удалить - дешево и сердито

0

11

Такие болячки не только не приятны, но и несут некую опасность, тем более при беременности...
А про болезни более подробно здесь https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … studa.html - сайт описывает способы решения даже при ЭКО зачатии .

0

12

я дома удалила  веррукацидом , отвалилось за пару дней.  А до этого ходила на лазер, удовольствие дрогое, но на том  же месте выросли новые. Смысл переплачивать...

0

13

Тут думаю вус индивидуально, лучше с врачом проконсультироваться. У меня на руке было  2шт, мне лазером убрали, потом надо было мазать вокруг (маслом туя эдас 801), чтобы снова не появились. А сама бы я точно не рискнула от них избавляться

0

14

Базилик кстати устраняет бородавки. Вообще базилик можно применять по-разному, он не только улучшает вкус блюд, но и приносит пользу здоровью. Подробнее можете прочитать здесь https://attuale.ru/bazilik-poleznye-i-l … okazaniya/ - он оказывает противовоспалительное, бактерицидное, спазмолитическое, ветрогонное, слабое обезболивающее, отхаркивающее, тонизирующее действие; благотворно влияет на пищеварение; способствует укреплению нервной системы; применяется для укрепления памяти и смягчения негативного воздействия стресса.

0

15

milli, в том, чтобы удалить бородавку самостоятельно, нет ничего страшного. Главное чтобы врач подтвердил, что это действительно бородавка и ее можно удалять. Но делать это конечно лучше после родов, мало ли как организм отреагирует на такое вмешательство во время беременности

0

16

Я вот удаляла веррукацидом (не во время беременности конечно), и все ок. Причем не было ни боли, ничего такого, да и шрама даже не осталось

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье во время беременности » Бородавки и беременность