Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор газона>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хозяюшки-дачницы, как у вас на даче облагорожен свободный участок земли? У меня есть пару грядок, пару ягодных кустов. А часть территории пустует и я устала постоянно там сорняки полоть. Что там можно посадить или посеять, чтоб не ухаживать совсем, а то я не огородница)?

0

2

А у Вас дача чисто для отдыха? Вы молодец, а то зачастую на дачу едут работать ) У моих родителе дача для труда. Но у мамы там всё засажено - свободного куска земли нет вообще. У неё грядки, сад, цветники, парник.  Я когда приезжаю к ней, то даже позагорать места не найду, чтоб поставить шезлонг - везде не стань)

0

3

А свободная территория на даче очень большая? А то можно сделать там газон. Обычный зелёный, который стричь нужно будет, скорее всего, Вам не подойдёт - Вы же не хотите за ним ухаживать. Тогда лучше здесь мавританский газон купить, вот так он будет выглядеть http://s7.uploads.ru/t/QhfFv.jpg . Будете иметь цветущую лужайку  - и глазу приятно, и ухода не требует.

0

4

Сделайте там цветники. Только уложите  агроволокно под низ,  а потом можно корой засыпать или камешками оформить. А цветы выбрать многолетние и не очень прихотливые. Я себе посадила кусты юки, хвойники, кусты лаванды. Они застилают землю и под ними сорняки практически не растут.

0

5

Мне партерный нравится.

0