Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Хозяйке на заметку » Как убирать дом?>>


Как убирать дом?>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, как вы убираете свои дома, квартиры ? Используете ли для этого разные специальные средства для мытья полов, полировки мебели и прочую химию? У меня скоро ремонт, а я уже в ужасе, что придётся большой дом потом отмыть. Не знаете, как дорого сейчас стоят услуги уборщиц в Москве, чтоб нанять себе  в помощь?

0

2

У меня куча всякой химии для уборки дома и она мне здорово помогает. Особенно на кухне. Есть такие средства, которые просто разбрызгала и они уже действуют. Поэтому особо много времени на уборку не уходит. Но раз в месяц я делаю генеральную уборку - мне все тогда помогают.

0

3

Девочки, а почему вы не пользуетесь услугами клининговых компаний? Раз в пару месяцев можно их нанимать вымыть весь дом, окна, ковры почистить. Это же сложно постоянно большой дом в чистоте держать. Ну, квартира - ещё куда ни шло, и то они сейчас большие есть. А убирать после ремонта  самому - это столько сил потратить нужно. Услуги такого рода обходятся не очень дорого, посмотрите, к примеру, сколько стоит уборка после ремонта в этой компании http://lana-m.ru/uborka-posle-stroitelstva-i-remonta/ .

0

4

Я использую разную химию только чистки плиты, духовки, микроволновки. Ванну мою содой, никакой химии не использую потому, что там купается ребёнок. Я вообще против большого и частого использования чистящей химии, полы можно помыть и чистой водой без добавления моющих средств. Про уборщицу я уже думала, но боюсь чужих людей в своём доме.  Разве что под моим присмотром будет работать.

0

5

Всегда использую разные средства, мечтаю робот- пылесос купить. :idea:

0

6

После ремонта очень сложно самостоятельно отмыть дом, сама знаю)) лучше действительно обратитесь в клининг. Вот вам отличная клининговая компания в Москве https://cleanmakers.ru/ у них хорошие цены, что тоже немаловажно и персонал отличный.

0

7

Ну вообще-то это раздел советов, а не вопросов. )

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Хозяйке на заметку » Как убирать дом?>>