Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Досуг >>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сбылась моя мечта. Наконец-то мы переехали в собственный дом в пригороде Москвы. Но я вижу, что ребенку здесь не так интересно. В жилом комплексе, где мы раньше жили, у него было много друзей, все свободное время он проводил на игровой площадке. Даже не знаю, чем заполнить его досуг.

0

2

Познакомьтесь с ближайшими соседями. Наверняка, у кого-то из них есть дети, ровесники вашего ребенка. Мне тоже, когда только переехали в дом, поначалу не хватало городского оживления. Но со временем привыкла и даже полюбила такое уединение.

0

3

Наши соседи – пожилая пара, к ним иногда приезжает внук, но это бывает редко. Вторые соседи – молодожены, пока без детей. Но вы правы, надо искать новых друзей ребенку, знакомиться с детворой в округе.

0

4

Но ведь детскую игровую площадку можно сделать и в собственном дворе. Мне кажется, это даже намного удобнее и безопаснее. Ребенок всегда на глазах, можно видеть, где он, с кем играет. Например, этот производитель предлагает разные виды детских площадок, качели, карусели, спортивные комплексы. Думаю, можно подобрать что-то, подходящее по возрасту для ребенка.

0

5

Кстати, впереди зима, а значит, можно кататься на коньках, санках, лыжах, лепить снеговиков. Если вы составите компанию ребенку, уверена, приятно проведете время и вы, и он. Детям часто не хватает внимания родителей.

0

6

Автор, не расстраивайтесь, так всегда поначалу бывает на новом месте. Со временем ребенок познакомится со всеми вокруг и все будет хорошо. Кстати, идея установить во дворе игровой комплекс мне очень нравится, думаю, Вам стоит задуматься об этом. За зиму Вы как раз сможете определится с моделью, выбор в интернете сейчас очень большой http://kupiploshadku.ru/ .А на весну как раз можно будет купить детскую площадку.

0

7

Попробуйте сами спросить у него чего он хочет, что ему нравится, это и будет решением

0

8

Еще как вариант можно завести домашнего питомца, обычно дети любят животных и с удовольствием играют с ними

0