Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Болит спина>>


Болит спина>>

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

У меня появились боли в области поясницы. Когда ложусь - болит меньше, а при ходьбе они усиливаются и ногу тянет. Такое уже когда-то было - спаслась массажами. А в этот раз что-то они мне не помогли. Слышала, что иглоукалывание хорошо действует при защемлении нерва и посещение бассейна. Стоит пробовать эти методы или может снова пройти обследование для уточнения диагноза ?

0

2

А Вы думаете, что у Вас снова те же проблемы, что были и раньше? Кстати, что было тогда, что массажами обошлось? У меня было защемление седалищного нерва, так кроме массажа и терапию проходила. Но помог только один знахарь, который сумел разблокировать нерв. Я уже практически ходить не могла тогда.

0

3

Вам бы к доктору сходить и обследоваться. А то если уже отдаёт в ногу, то болезнь прогрессирует. Это может быть и обычный остеохондроз, а может быть уже и грыжа. Нога только болит или немеет?  Вы сами откуда? Хорошая диагностика в Вашем городе есть? А то в Москве, к примеру, при похожих симптомах назначают ЭМГ  https://clinic-medford.ru/nashi-uslugi/enmg.html .

0

4

Сначала нужно определить причину такого состояния, а потом начинать лечение. И найдите хорошего вертебролога - это специалист по проблемам с позвоночником. А уже потом можно будет и иглоукалывание применять, и бассейн посещать.

0

5

Я бы вам посоветовала пройти курс грязелечения, вот здесь хорошо делают http://orto-ped.ru/gryazelechenie Лично мне этот метод очень хорошо помог при болях в спине, лучше любых лекарств и уколов.

0

6

Деклофинак лучше всего, если схватит, обезболвает быстро.

0

7

Мне массаж очень помог, плгода уже ничего не болит.

0

8

Болит спина- лечи позвоночник  ! Лучшие специалисты по позвоночнику работают в клинике Бобыря - https://www.spina.ru  мы обращались к ним неоднократно с различными проблемами - у отца поясница  , у меня шейный отдел и головные боли  , сыну корректировали осанку  и всегда был 100% положительный результат. Там работают замечательные врачи и мануальщики, сходите -не пожалеете

0

9

Можно еще попробовать воспользоваться услугой https://vip-obsluzhivanie.ru/ вип-обслуживания, в клинике вам уделят намного больше внимания и проведут все обследования. Но если самостоятельно хотите попробовать узнать что с вашей спиной, можно сделать МРТ и получить описание...

0

10

У меня боли в спине появляются в период how-to-restore-the-menstrual-cycle.ru месячных, врач сказала что это нормально но пройти обследование необходимо. Ведь это признак что с придатками может быть что то не то...

0

11

У меня боли появились в спине, но наоборот не когда хожу, а когда лежу. Причем заметила, что если посплю не обычные 7 часов, а часов 10-11 в выходные, то тогда вообще жесть...как старая бабка потом пару дней. А на работу выхожу, так более- менее.

0

12

ЛАпонЬкА написал(а):

У меня боли появились в спине, но наоборот не когда хожу, а когда лежу. Причем заметила, что если посплю не обычные 7 часов, а часов 10-11 в выходные, то тогда вообще жесть...как старая бабка потом пару дней. А на работу выхожу, так более- менее.

В основном все боли позвоночника, суставов и мышц возникают из-за маленьких нагрузок, отсутствия движения. У нас шефу поставили остеохондроз, это в 37 лет. Так мы с ним разговаривали, получается он утром встает, на работу на машине, днем в офисе, вечером домой на машине, ужин и спать. Он с удивлением заметил, что забыл , когда ходил пешком около часа в день. И большинство людей сейчас так живут.

0

13

Согласна с Вами, у самой такой же график. Раньше вообще была спортивная, подтянутая, а как забеременела, то забросила и тренажерку, и зарядку по утрам. Лет через 5 начались серьезные проблемы с суставами. Сейчас лечение проделываю курсами, 2 раза в год, если на месяц затяну, то сразу боли начинаются, спасает Дексонал.

0

14

Simply girl написал(а):

Согласна с Вами, у самой такой же график. Раньше вообще была спортивная, подтянутая, а как забеременела, то забросила и тренажерку, и зарядку по утрам. Лет через 5 начались серьезные проблемы с суставами. Сейчас лечение проделываю курсами, 2 раза в год, если на месяц затяну, то сразу боли начинаются, спасает Дексонал.

Это какой-то гормональный препарат? Я бы не хотела пока пить гормоны, итак полная, а с ними вообще разнесет. А что у Вас в итоге за диагноз?

0

15

ЛАпонЬкА написал(а):

Это какой-то гормональный препарат? Я бы не хотела пока пить гормоны, итак полная, а с ними вообще разнесет. А что у Вас в итоге за диагноз?

Нет, препарат не гормональный, это современный сильный анальгетик, и к тому же безопасный. Его действия хватает на 6-8 часов, но мне достаточно и двух таблеток в день- утром и вечером. Мне суставную боль убирает уже в течении 30-40 минут, а мужу мышечную, он как повышенную нагрузку в спортзале даст, так мучается, сейчас Дексонал таблетку пьет и как новенький! А по поводу диагноза моего... так там целый букет...и остеохондроз в том числе.

0

16

Simply girl написал(а):

Нет, препарат не гормональный, это современный сильный анальгетик, и к тому же безопасный. Его действия хватает на 6-8 часов, но мне достаточно и двух таблеток в день- утром и вечером. Мне суставную боль убирает уже в течении 30-40 минут, а мужу мышечную, он как повышенную нагрузку в спортзале даст, так мучается, сейчас Дексонал таблетку пьет и как новенький! А по поводу диагноза моего... так там целый букет...и остеохондроз в том числе.

О, спасибо, возьму на заметку название, как в аптеку зайду- спрошу. Хорошее обезболивающее всегда должно быть в домашней аптечке. Мой муж с болями такими в мышцах после футбола возвращается. Пригодится.

0

17

Ой, ну к врачу нужно сходить...

0

18

Анастасина написал(а):

Сначала нужно определить причину такого состояния, а потом начинать лечение.

Тоже сейчас хочу пройти обследование, есть подозрения на остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

0

19

Это у вас что-то серьезное, возможно межпозвоночная грыжа или остеохондроз поясницы. Второй вариант конечно полегче будет, а если грыжа, то это уже плохо.

0

20

Если присутствуют боли, то это идет защемление нервов. Вам нужно или к неврологу общаться или к невропатологу. Вас скорее всего направят сделать снимок поясничного отдела. Подобная беда была у мамы, так у нее на снимке показало грыжи. А у вас возможно пока остеохондроз. В общем надо проверять. Если вы из Белгорода, то попробуйте обратиться к этому неврологу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Болит спина>>