Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Эксперемент бабушки. ребёнок боится какать


Эксперемент бабушки. ребёнок боится какать

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки. Подскажите, если кто сталкивался. Мой ребенок испугался, когда бабушка вставляла ему в попку мыло, чтобы он покакал (была проблема с животиком). И уже около месяца у малыша происходит непроизвольное каломазание. Он боится какать, сдерживается, а потом кал непроизвольно выходит и пачкаются трусики. Т.е. это не полное выделение кала, а такое впечатление, что плохо вытерли попу. Нам прописали таблетки, но может что-то другое можно сделать?

0

2

Наташа Л
А сколько лет ребенку? Боюсь надо к психологу обращаться.
А кто такой добрый,что посоветовал мыло? Вы бы еще касторку дали...
А у проктолога смотрели ребенка? Возможно повредили слизистую.

Отредактировано тапир (2007-04-04 10:11:50)

0

3

тапир
ребенку 2,8 месяцев. Мыльце вставляла бабушка. Мы были только у невролога. Он нам поставил диагноз - энкопрез (это наподобие энуреза, только с каканием)

0

4

Наташа Л
Какие таблетки прописали? Сходите к проктологу. Может он поможет. Психолога еще рано вызывать.
А от запоров моему помагает компотик из кураги,чернослива и яблок. Лучше так или газоотводную трубочку,или клизму.

0

5

мы тоже мыло в свое время ставили,но оно иногда там оставалось,потом я перешла на клизму-удобнее и результат тут же.а мылом можно слизистую повредить,это точно,особенно если ребенок подвижный. впринципе можно и к детскому психологу,другой вопрос,что ребенок еще мал и мало что сможет рассказать и объяснить.

0

6

Таблетки прописали в основном успокаивающие (глицин, фенибут и микстуру специальную). Стараюсь его высаживать на горшок, уговаривать.

0

7

возможно вы действительно повредили ему слизистую и ему больно,поэтому возникают такие проблемы.
И еще,скорее мамочкам на заметку,кто соберется ставить мыло,лучше ставить мягкое,т.к.твердое может повредить слизистую кишечника,и можно помазать мыльце растительным маслом или кремом,что легче и нежнее было.свечки же вставляют и они не очень твердые.Будьте аккуратны.Этот способ действительно многим помогает,особенно его советуют наши мамы и бабушки,которые им пользовались.Но от ребенка тоже многое зависит(насколько он возбудим или активен),что бы не делать этого силой и еще больше не навредить!
Наташа Л ,не переживайте!я уверена,что пройдет немного времени и у вас все наладиться!Удачи вам!

0

8

Наташа Л
Да.Все должно пройти.Таблеточки не повредят.

0

9

Ленчик&Катюшка написал(а):

кто соберется ставить мыло,

Я против мыла, потому как много читала о том, что мыло разъедает слизистую кишечника. И еще, если у ребенка запор у него могут быть микротрещины прямой кишки, а попав туда, мыло ему щиплет и печет, так что прежде чем пользоваться этим "дедовским" методом 100 раз подумайте. Лучше газоотводную трубку или клизму, хотя и этим нельзя злоупотреблять!

0

10

Светлана
Согласна на все 100.

0

11

Сегодня у нас уже лучше. Я просто высаживаю его на горшок вечером ( в одно и тоже врем), по крайней мере, стараюсь. Трусы сегодня были чистые. А вчера мы удачно посидели на горшке, хотя и 3 раза подряд. Все посиделки я поощряю. Пытаемся пить кефир и есть отварную свеклу и тыкву - это самое нелюбимое. Вообще, кроме воды ничего не пьет и кроме огурцов из овощей тоже ничего не хочет.

Отредактировано Наташа Л (2007-04-07 00:20:52)

0

12

Мне кажется это скорее психологическая проблема

0

13

Анн
Да, я ток тоже думаю. Мой мальчик уже не какает в штанишки, а с удовольствием ходит в туалет и радуется, когда у него все получается. Так что, проблемы больше нет. Каждый день кушаем свеклу, чернослив... (чтобы хорошо ходить в туалет).

0

14

Основ­ным методом лечения является психотерапия (индивидуаль­ная игровая, суггестивная, а также семейная). Кроме того, применяется тренировка функции контроля за стулом — ре­бенка несколько раз через определенные интервалы времени посылают на 5 мин в туалет, причем успешное опорожнение кишечника поощряется теми или иными средствами.
http://www.medicus.ru/psyhiatry/pats/?c … rt_id=3805

0

15

Анн
Я точно так и делала. Сама к этому пришла, додумалась.

0

16

В таком случае это действительно невротический энкопрез! Рада что у вас все нормализовалось  ;)

0

17

ДА, я тоже очень рада, что мы справились с этим

0

18

Это очень плохо, когда детки болеют.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Эксперемент бабушки. ребёнок боится какать