Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Развитие ребёнка » Как отучить ребенка от пустышки?>>


Как отучить ребенка от пустышки?>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как отучить ребенка от пустышки — вопрос, который вполне можно было бы переформулировать в «Как отобрать у ребенка любимую игрушку». Однако некоторые современные педиатры, среди которых и небезызвестный доктор Комаровский, считают, что и отучать-то от соски особо не стоит — когда она малышу надоест, он ее сам и бросит. Так ли это на самом деле? И в каком возрасте ребенок с пустышкой выглядит уже «не прилично» инфантильным?

0

2

Нужно приучить его к сенсорному восприятию, например аудиосказки слушать. Я вообще считаю, что детям лучше побольше слушать аудиосказки чем смотреть мультики, потому я постараюсь всем родителям помочь и подсказать где найти аудиосказки для детей, к тому же сейчас остро возникает проблема в том, что у родителей просто нет времени на то, чтобы читать детям сказки, а это очень и очень важно, ведь это развивает ребенка, дает ему все перспективы к развитию, помогает ему развить себя, потому что для многих кажется, что это просто развлечение, но это не так, аудиосказки помогают в развитии ребенка и потому я рекомендую сайт с аудиосказками в сети , тут их очень много и вы точно сможете выбрать аудиосказку по вкусу)

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Развитие ребёнка » Как отучить ребенка от пустышки?>>