Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Профилактику гриппа посоветуйте. >>профилактика, грипп, ОРВИ, простуда


Профилактику гриппа посоветуйте. >>профилактика, грипп, ОРВИ, простуда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Никогда так заболеть не боялась, как в этом году. Грипп будет очень некстати, если вдруг случится. Посоветуйте что-нибудь, кому, что помогает не болеть. Буду очень благодарна.

0

2

А когда грипп бывает кстати? Полным-полно в нете методов профилактики гриппа, ничего нового не придумано. Хотя нет, вакцинация гриппа же еще появилась, но сейчас уже поздно.

0

3

А я осенью отказалась от вакцины. Не понимаю, если вирусы мутируют постоянно, и их есть тысячи штаммов, откуда они знают, от какого вируса ставить прививку? Спрашивала у врачей, никто толком не может ничего объяснить. Поэтому я по старинке, звездочка под нос или оксолинка, чай имбирный и Цитовир-3 противовирусное. Просто и проверено.

0

4

Нино4ка написал(а):

А я осенью отказалась от вакцины. Не понимаю, если вирусы мутируют постоянно, и их есть тысячи штаммов, откуда они знают, от какого вируса ставить прививку? Спрашивала у врачей, никто толком не может ничего объяснить. Поэтому я по старинке, звездочка под нос или оксолинка, чай имбирный и Цитовир-3 противовирусное. Просто и проверено.

Ну вот я тоже отказалась от прививки, а теперь думаю, может зря. Она все таки сразу на полгода дает иммунитет, а противовирусное, Цитовир-3 например, как долго действует?

0

5

Valikova написал(а):

Ну вот я тоже отказалась от прививки, а теперь думаю, может зря. Она все таки сразу на полгода дает иммунитет,

Иммунитет дает, но не понятно от чего, у нас те, кто привился в прошлом году, все равно заболели. Говорят, что, зато в легкой форме, но все равно подозрительно как-то.

0

6

Sweetums написал(а):

Иммунитет дает, но не понятно от чего, у нас те, кто привился в прошлом году, все равно заболели. Говорят, что, зато в легкой форме, но все равно подозрительно как-то.

Ага, и зачем тогда эти вакцины, неизвестно, как они влияют на организм в долгосрочной перспективе. А что касается действия противовирусных, знаю точно, что Цитовир-3 после курса приема, действует еще месяц. В течение месяца, сохраняется повышенный уровень интреферонов, при надобности, через месяц я курс повторяю.

0

7

Для профилактики гриппа надо закаляться, побольше гулять на свежем воздухе и укреплять иммунитет. Конечно, можно попить и противовирусное Цитовир: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/citovir-3 или какой-то другой аналог, главное, чтобы не было противопоказаний к препарату таких как сахарный диабет и чувствительность к составляющим веществам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Профилактику гриппа посоветуйте. >>профилактика, грипп, ОРВИ, простуда