Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Короткий дневной сон>>


Короткий дневной сон>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, как долго спять ваши маленькие детки днём? Вы хоть что-то успеваете сделать по дому в это время? А то у меня проблема - двухмесячная дочь спит по полчаса всего. И потом капризная становится - нет покоя ни мне, ни ей. Какая причина такого явления? Может что-то я не так делаю?

0

2

У меня нормально спал ребёнок. Я успевала не только по дому что-то сделать, но и на тренажере позаниматься. Но я очень много гуляла с ним на улице, часто именно там ребёнок и спал хорошо. Я у свекрови жила в частном доме, коляску под окна поставлю и занимаюсь своими делами. Может у Вас в комнате жарко, душно - проветривайте чаще помещение.

0

3

Да, такой короткий сон -это и для ребёнка стресс. Он не успевает нормально выспаться, проходя только одну фазу сна. Может какие-то раздражающие факторы есть в тот момент, когда должна начаться вторая фаза сна? Непродолжительный сон у вашего ребёнка не патология, хоть и не норма. Это может быть и его особенность и если он потом прекрасно спит ночью, то придётся с этим смириться. Почитайте здесь про то, почему ребёнок спит по 30 минут и что с этим делать. https://infson.ru/wp-content/uploads/2018/07/fazy-sna-u-grudnichkov-2.jpg

0

4

Создайте хорошие условия для сна ребёнка. Одежда должна быть не жаркой, может шторы нужно прикрыть, комнату проветрить. Наблюдайте за всем, что может влиять на сон ребёнка. Ну и привыкайте, что сейчас вы должны посвятить себя полностью своему малышу. А родственников попросите помочь Вам с домашними делами. И побольше общайтесь с ребёнком - берите его на руки, разговаривайте, поглаживайте - может ему тактильного контакта не хватает.

0

5

Тоже спал по 30 мин., причина была в прорезывании зубов, потом все наладилось)

0

6

Может быть животик болит, может быть еще что-то беспокоит, лучше к врачу сходите с ребенком, пусть он посмотрит и скажет, в чем может быть дело. У меня ребенок плохо спал, когда были легкие проблемы с неврологией, правда в возрасте постарше. Выписали нам эдас-911 пассифлора, стало лучше после курса

0

7

Может она не доедает   пол часа это очень мало для сна .

0

8

Аудиосказки надо включать для хорошего сна, я потому могу помочь вам всем и посоветовать отличный сайт с аудиосказкой https://web-skazki.ru/book/devochka-s-k … sluchitsya , потому я всем и рекомендую ознакомиться с ними, ведь реально с помощью аудиосказок можно развивать своего ребенка, так что я надеюсь, что аудиосказки становятся все популярнее, ведь это идеальный способ для родителей развивать своих детей, удачи вам.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Короткий дневной сон>>