Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Огород на участке.>>


Огород на участке.>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давайте делится своими секретами выращивания овощей, у меня например каждый год очень много сорняков на участке, не успеваю пропалывать, плюс еще на картошку и помидоры напал фитофтороз. Как с этим бороться?

0

2

У меня помидоры растут в теплице, но от фитофторы я их все время обрабатываю хлорокисью меди. Сорняки вывести нереально - тоже постоянно пропалываю, но они все равно растут.

0

3

От сорняков весной участок можно обработать гербицидами - Ураган Форте или Стомп. Но лично я химию не люблю применять, самый проверенный способ - прополка, тогда и сорняки выведутся. У меня растет только картошка, помидоры не успевают доспеть, солнца мало у нас для них.

0

4

Анна Вариус написал(а):

От сорняков весной участок можно обработать гербицидами - Ураган Форте или Стомп. Но лично я химию не люблю применять, самый проверенный способ - прополка, тогда и сорняки выведутся. У меня растет только картошка, помидоры не успевают доспеть, солнца мало у нас для них.

Сами химию не применяете, а людям советуете. Считаю, что выводить сорняки гербицидами - опасно, это же все потом накапливается в грунте и попадает в желудок вместе с овощами. Автор, лучше засейте участок ранней весной семенами горчицы белой, цену посмотрите здесь . Эта культура эффективно приглушает рост сорняков и еще обогащает почву. Кстати горчица также борется с фитофторозом, так что все проблемы можно решить без химии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Огород на участке.>>