Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простуда>>

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Здравствуйте. Мой сын заболел несколько дней назад. Казалось, это обычная простуда, часто появляющаяся в наши московские зимы. Вроде бы пошел на поправку. А сегодня поднялась температура. Неужели это осложнения?

0

2

У нас сейчас вся семья болеет. Вирус какой-то ходит. Тоже сначала температуры не было, а потом появилась. Нужно больше пить, можно начать принимать витамины.

0

3

Бывают такие вирусные заболевания, которые очень быстро могут перерасти в бронхит или даже в воспаление легких. Поэтому нельзя заниматься самолечением, нужно обязательно консультироваться с врачом. Советую для полноты картины сдать общий анализ крови, например, здесь: https://citylab24.ru/analizy/analiz-kro … polneniya/ Срок выполнения – несколько часов.

0

4

Когда ребенок болеет, у меня всё из рук валится, сосредоточиться не могу. Тоже недавно была вирусная инфекция. Желаю скорейшего выздоровления вашему сыночку!

0

5

Такое встречается. Просто не долечили.

0

6

Я давно уже при первых симптомах простуды у моей малышки, обращаюсь за помощью к доктору из этого портала: https://doctown.ru/vrachi/terapevty/sort/luchshie/, он в короткие сроки определяет правильный алгоритм действий позволяющий принять правильное решение для того что бы не заболеть.

0

7

Чтобы наши детки так часто не болели, их нужно время от времени возить в лечебный оздоровительный санаторий. Мы с детьми планируем этим летом посетить санаторий "ДиЛуч" в Анапе, здесь https://diluch.ru/lechebnye-programmy/p … detej.html можно подробнее узнать о процедурах лечебной программы, которая предназначена деткам, которые болеют длительный период времени. Как вы относитесь к физиотерапии, лечебным ваннам и дыхательной гимнастике?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/3ce6356ba0041c137fafbda6c9d1413f.jpg

0

8

Возможно, просто не долечили. Лучше врача вызовите, пусть он посмотрит и скажет. Я вообще своим детям всегда простуды долечиваю, чтобы вот такой второй волны не было. Пусть лучше лишний день-два дома посидят, чем потом еще неделю будут болеть ходить. Дайте ребенку отдохнуть, отоспаться, кормите его полезностями, желательно повкуснее) Давайте что-то теплое попить, да побольше, в носик эдас-131 ринитол капайте, довольно быстро все пройдет.

0

9

А какой возраст ребенка? Я нашла статью как ребенка лечить при простуде здесь. Мы пытаемся минимизировать лекарства, даем как описано на сайте: лимон, мед и имбирь. Если вы их уже ввели в рацион ребенка, то очень советую, нам помогает очень. И пользы много от лимона, я не знала этого раньше.

0

10

Лечу ребенка свечами виферон когда болеет. С ними быстрее простуда проходит и осложнения не бывает.
Первый раз их врач нам подсказала, а теперь уже покупаю сама. Свечи безобидные и уже к ним есть полное доверие.

0

11

тропиканка написал(а):

У нас сейчас вся семья болеет. Вирус какой-то ходит. Тоже сначала температуры не было, а потом появилась. Нужно больше пить, можно начать принимать витамины.

У меня, сколько себя помню, ни одной простуды без температуры не обходилось. Такой вот организм. Так что пользоваться различными препаратами и средствами жаропонижающими приходилось пользоваться часто и регулярно, ко многим буквально появился иммунитет и больше, к сожалению, не работают. Приходится постоянно искать новые решения, как сбить температуру. Читаю и смотрю много различных источников, начал уже баловаться народными рецептами. Рецепты с мёдом сейчас вроде неплохо работают.

0

12

Да вряд ли вы уже предотвратите простуду, если она уже началась! Нужно было сразу об этом думать, как только почувствовали первые признаки болячки! А противовирусные не пробовали ? Нам очень помогают свечи Виферон, ставить их всего пять дней нужно, обычно столько и болеет ребенок.

0

13

не обязательно осоложнение , может быть просто болезнь еше не вышла. Сейчас жаркие дни, но я вижу что детки болеют. Мы обычно при насморке промываем нос, а потом капаем эдас -801 Туя. Хорошо слизистую успокаивает

0

14

DinDin написал(а):

Нам очень помогают свечи Виферон, ставить их всего пять дней нужно, обычно столько и болеет ребенок.

Если обычно ребенок болеет 5 дней, тогда зачем ставить свечи 5 дней???)))

0

15

Многие к Анаферону относятся двояко. Многие считают его бесполезным. Многие, но не я. Сейчас пью его при любой простудной болячке, правда в комплексе с другими препаратами.

0

16

Многие, но не все. Многие поддаются на пропаганду антибиотиков и поэтому перестают верить многим препаратам. Анаферон оказался в их числе.

0

17

Не поняла, о какой пропаганде антибиотиков идет речь) Их наоборот крайне не советуют покупать и принимать без назначения врача, даже продают теперь по рецепту. Ну по крайней мере должны продавать по рецепту) Анаферон пробовала и сама, и ребенку давала - эффекта 0. Возможно, просто не наш препарат. Для профилактики просто капаю раствор масла туи и все, беру в аптеке готовый эдас-801, там и с разведением возиться уже не надо

0

18

Лучше врача вызовите, пусть он посмотрит и скажет. Я вообще своим детям всегда простуды долечиваю, чтобы вот такой второй волны не было. Пусть лучше лишний день-два дома посидят, чем потом еще неделю будут болеть ходить.

0

19

Лучшее средство от того, чтобы не заболеть в сезон простуд. это профилактика. http://westbuffet.com/wp-content/uploads/2019/09/Anaferon-2.png

0

20

Анаферон не помогает, эффект плацебо

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»