Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Паника и страх>>


Паника и страх>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте! Живу в Санкт-Петербурге, у меня есть проблемы, внезапное чувство паники и страха. Все это появилось после рождения детей. Вот думаю обратиться к специалистам. Скажите к какому врачу мне именно нужно обратится к психиатру, психологу или психотерапевту? Какая между ними разница?

0

2

Тут расписано, чем отличается психиатр, психотерапевт и психолог https://psy-health.online/chem-otlichay … psikhiatr/ . А вам я думаю нужен психолог, который поговорив с вами должен будет понять, из-за чего же появляются все вышеперечисленные чувства. Может, это просто послеродовое последствие и вам нужна поддержка родственников. И все же к специалисту лучше обратиться, профессиональный взгляд нужен.

0

3

Все это глупости, некоторые во время беременности и после рождения детей любят себя накручивать, делать из мухи слона. Все это пройдет со временем. Отбросьте лишние мысли, займитесь мужем и детьми.

0

4

К терапевту може стоит обратиться для начала? Сдать анализы, провериться на всякий случай. Насколько я знаю чувство тревоги может возникать из-за нехватки каких-то витаминов или микроэлементов.

0

5

ro92 написал(а):

Все это глупости, некоторые во время беременности и после рождения детей любят себя накручивать, делать из мухи слона. Все это пройдет со временем. Отбросьте лишние мысли, займитесь мужем и детьми.

Я согласна с вами, что  может быть некое преувеличение, беспричинная тревога, которую сами себе придумываем. Я с врачом своим говорила, что накрывает порой меня переживаниями не понятными, он мне сказал, что можно гранулы пассифлора эдас 911 попить и нормализуется эмоциональное состояние. Был прав)

0

6

lyu написал(а):

Здравствуйте! Живу в Санкт-Петербурге, у меня есть проблемы, внезапное чувство паники и страха. Все это появилось после рождения детей. Вот думаю обратиться к специалистам. Скажите к какому врачу мне именно нужно обратится к психиатру, психологу или психотерапевту? Какая между ними разница?

А вы не думали, что это могут быть последствия банального переутомления? На мне всегда сказывается усталость,весенний авитаминоз, недосып, плюс детишки нервы потреплют, вот вам и паника. Посетить психолога вам не помешает, разложить так сказать, все по полочкам. Ну и для тела нужна разрядка. Мне хорошо помогают массажи, вы китайский точечный массаж не делали https://doctortibet.com/ozdorovitelnyiy-massazh/ ? Если нет, то попробуйте, очень расслабляет и приводит в тонус кожу, а после такого курса, как новенькая, вроде бы как неделю на курорте провела)))

0

7

Панические атаки у психотерапевта лечатся.

0

8

Есть хороший ресурс, где лично я нашла ответы на вопросы, которые постеснялась задавать психологу. Я обнаружила, что у меня эфебифобия https://strahoff.net/je/jefebifobija-bo … olodjozhi/ это когда человек боится подростков. А я раньше всегда считала, что я их просто ненавижу, они меня бесили своим вызывающим поведением и от этого чувствовала себя ужасным человеком. Теперь я знаю, что своими фобиями нужно и можно бороться.

0

9

Думаю нужно поговорить с психологом и понять причину .

0

10

По описанию на панические атаки похоже, с этим к психологу надо идти. Попутно можно еще какое-нибудь легкое успокоительное попить, эдас-306 пассамбра например хорошо успокаивает, при этом чувства вялости не возникает

0

11

К психологу вам надо!Странно конечно, а у вас раньше такого состояния не наблюдалось?Только после рождения деток началось?Вообще могу вам порекомендовать вот этого http://online-psychoanalyst.ru психолога, сама лично к нему обращалась, но у меня были проблемы немного иного рода. Андрей Александрович действительно специалист в своей области, смог расположить к себе, я смогла открыться и действительно понять, что со мною происходит. Мы общались через скайп, мне так было проще. Попробуйте к нему обратиться, уверена, он вам сможет помочь!

0

12

С паническими атаками сама я не смогла справиться. Помог в этом вопросе только гипнотерапевт Данилов Василий Александрович . Всего за несколько сеансов он привел мою голову в порядок. Проблем в этом плане у меня больше нет.

0

13

К врачу стоит конечно обратиться, иначе дело может дойти до глубокой депресии. Да и врачу виднее, чем лучше лечить, сильной химией или чем-то более щадящим типа Тенотена

0

14

К психиатру нужно обращаться, возможно это фобии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Паника и страх>>