Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Беременность от А ДО Я » Хранить ли пуповинную кровь?>>


Хранить ли пуповинную кровь?>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как думаете, это лишняя трата денег или действительно необходимость? У меня беременность не самая простая, но и не критически сложная. Вот думаю, стоит ли подстраховаться и сохранить пуповинную кровь, или все-таки можно без этого обойтись.

0

2

А что с Вашей беременностью? Я бы подстраховалась и сохранила, даже если бы все нормально было. Я так и сделала, собственно) Сохранила пуповинную кровь, в криоцентре сейчас лежит. Обойтись-то можно, но если вдруг понадобятся эти клетки, я бы себе не простила, что не сохранила, когда была возможность

0

3

Угроза постоянная, гестоз еще недавно сказали( А Вы сколько заплатили? Я как-то читала расценки в разных банках крови, но толком ничего не поняла.

0

4

С такими сложностями тем более надо сохранять, мало ли что. Я заплатила разом за все 114 тысяч. Это начиная от сбора и заканчивая 20 годами хранения включительно. Если не платить вперед за хранение, то там раза в два меньше сумма получается, но каждый год придется отдельно платить за хранение (тоже сумма маленькая какая-то там была)

0

5

За 20 лет сразу 114 тысяч? Я думала там все гораздо дороже, это еще ничего так сумма, не смертельная) тем более если можно заплатить половину, а потом каждый год по чуть-чуть платить. Позвоню тогда на днях в криоцентр, поговорю с ними

0

6

Надо хранить, вот только я так и не поняла какое время она хранится

0

7

Половые клетки вон https://ovosaving.ru/ и эмбрионы хранят годами, а пуповинную кровь тем более смогут сохранить. Даже не решайтесь, а действуйте.

0

8

Pinkstar написал(а):

Надо хранить, вот только я так и не поняла какое время она хранится

Вот такие подобные криобанки https://donorskaya-sperma-kriobank.ru/k … ionov.html имеют возможность хранить био материал неограниченное время.

0

9

Pinkstar, неограниченное время она может хранится. Заморозка же в азоте, там все серьезно) Если мне не изменяет память, то уже размораживали клетки, которые больше 50 лет пролежали в жидком азоте, и все с ними было ок. В криоцентре пока контракт предлагают максимум на 20 лет, если дальше тоже захотите хранить - уже просто не родители контракт будут заключать, а выросший ребенок

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Беременность от А ДО Я » Хранить ли пуповинную кровь?>>