Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » В детский сад с соплями>>


В детский сад с соплями>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дочка в садик только пошла, вчера пришла, уже сопливит! Так, слегка, и чувствует себя нормально, но вот не знаю теперь, что делать. Больничный конечно никто не даст, да пока вроде и не к чему. Дома оставить не с кем. Но так тоже боюсь вести, а вдруг на самом деле заболеет. И таблетками не хочется кормить, пока ребенок здоровый. Что вы делаете в таких случаях?

0

2

Мы в садик пока не ходим, еще не доросли) Но в поликлинику когда идем, носик мажем гелем виферон, еще не разу оттуда не принесли заразу) Он и для профилактики ОРВИ идет, и для лечения. Попробуйте его, все-таки ребенок под защитой будет. Хотя, знаете, говорят, что пока ко всем инфекциям иммунитет не выработает, ребенок будет болеть. Я со страхом жду, как мы в садик пойдем. А с другой стороны, если в садике не переболеет, потом в школе будет иммунитет вырабатывать, никуда от этого не деться.

0

3

Я, для своей малышки, нашла отличного педиатра на этом портале: https://doctown.ru/vrachi/pediatry/sort/luchshie/ , когда у нее появляются первые симптомы простуды, я сразу же иду на прием к доктору.

0

4

Марыся написал(а):

Мы в садик пока не ходим, еще не доросли) Но в поликлинику когда идем, носик мажем гелем виферон, еще не разу оттуда не принесли заразу) Он и для профилактики ОРВИ идет, и для лечения. Попробуйте его, все-таки ребенок под защитой будет. Хотя, знаете, говорят, что пока ко всем инфекциям иммунитет не выработает, ребенок будет болеть. Я со страхом жду, как мы в садик пойдем. А с другой стороны, если в садике не переболеет, потом в школе будет иммунитет вырабатывать, никуда от этого не деться.

Про гель виферон не слышала. Свечки ей ставила, а гель как-то мимо прошел. Спасибо, это хорошая идея, надо будет его попробовать. Только вот у нее насморк сейчас. Это не помешает? Я еще капли от насморка хотела посмотреть, вместе с ними можно гелем будет пользоваться?

0

5

Можно пользоваться вместе с каплями. Вы инструкцию посмотрите, там написано, что гель виферон сочетается с другими препаратами. То есть никакие сосудосуживающие препараты или прочие лекарства с ним не вступят в конфликт. И что мне в нем еще нравится, что от него нет неприятных ощущений, и ребенок спокойно дает себя им помазать.

0

6

Если насморк есть, то значит ребенок уже болеет, остальное - только вопрос времени. Я бы не стала вести в садик, тем более что там и другие дети есть, зачем их заражать и гонять инфекцию по кругу. А чтобы дочка потом не цепляла всякую заразу от других деток, капайте ей в нос эдас-801 туя. Он и от инфекций защитит, и проблему с насморком решит

0

7

С соплями однозначно дома оставлять ребёнка!

0

8

В таком случаи лучше конечно же дома оставить

0

9

лучше подлечить, а потом отправить.  Я своим обычно носики промываю, а потом капала эдас -131 Ринитол. Он не сосудосуживающий, хорошо действует

0

10

Тути Фрутти написал(а):

Я своим обычно носики промываю, а потом капала эдас -131 Ринитол

Вы в одной теме капаете одно средство, в другой - другое, вы хоть определитесь как-то...

0

11

Девочки, я по любому вопросу здоровья ребенка обращаюсь в частную детскую клинику https://fantasyclinic.ru/services/treatment/  Медицинскую комиссию в сад  тоже у них проходили. Доктор говорит, что есть несколько видов насморка. Если это простудные сопли, а не вирусные, то велкам в сад и никого не слушать!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » В детский сад с соплями>>