Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Профилактика простудных заболеваний>>


Профилактика простудных заболеваний>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как избежать простуд? Кто что делает-принимает для профилактики простудных заболеваний?

0

2

Предупредить легче чес вылечить. Много есть вариантов профилактики. Я выбрала самый нормальный и эффективный. Сама нос мажу гелем виферон и ребенку такую профилактику делаю и не болеем практически.

0

3

Suzana написал(а):

Предупредить легче чес вылечить. Много есть вариантов профилактики. Я выбрала самый нормальный и эффективный. Сама нос мажу гелем виферон и ребенку такую профилактику делаю и не болеем практически.

И что даже ребенку гель помогает не болеть?

0

4

Никакая профилактика не защитит от простуды. Не верю во все это. Единственное, если в маске ходить везде, тогда только может и будет эффект.

0

5

olga.artemeva написал(а):

И что даже ребенку гель помогает не болеть?

Ему особенно, в школу ходит и представьте сколько там вирусов. Постоянно кто-то с соплями приходит, а гель от них защищает. Нужно только не забывать два раза в день профилактироваться и будет все в порядке.

0

6

Я уже три года не заболевала ОРВИ, именно столько я наблюдаюсь у терапевта, которого нашла на этом портале: https://doctown.ru/vrachi/terapevty/sort/luchshie/ , в зависимости от того какой именно источник заболевания преобладает в атмосфере, он и назначает профилактическое средство.

0

7

Надо иммунитет укреплять, витаминами, спортом, правильным питанием.  А если говорить именно о солях, так я свои капаю Ринитол Эдас 131, и в качестве профилактики , и для лечения, капли не вызывают привыкания и не сушат слизистую.

0

8

а я в качестве профилактики использую Эдас -801 Туя, с маслом туи. Не стоит забывать что оно служит также как природное противовирусное, достаточно смазать нос за 20 минут до выхода на улицу

0

9

Уже в начале осени надо задуматься о подкреплении иммунитета витаминами, например Пауер Коктейль Джуниор, который покупаю на сайте производителя по ссылке http://fitlineshop.ru/aktivayz-oksiplyus.html . Кстати, советую прочитать состав.

0

10

Каждый по разному относится к профилактике, но она играет большую роль в снижении риска заболеть. Главное правильно это делать.http://westbuffet.com/wp-content/uploads/2019/09/Anaferon-2.png

0

11

по вечерам ножки обливаем холодной водой и гуляем в парке почтив любую погоду

0

12

Нужно укреплять иммунитет. Я заметила, что чаще болею, чем раньше, и чувствую упадок сил, несмотря на то, что питаюсь правильно и занимаюсь спортом. Подруга давно рассказывала о том, что прошла курс криотерапии и я наконец тоже этим заинтересовалась. В клинике Палиха есть криотерапия азотом https://palikha-clinic.ru/, показания к процедурам как раз такие, как у меня, так что буду записываться.

0

13

Ретинола пальмитат пропили всей семьёй, витамин А укрепляет иммунитет слизистых. Орви болеем, но не так часто как другие. Да и сама болезнь проходит легче. А ещё мы каждый день гуляем в любую погоду по 2 часа, любим пешие прогулки по парку, даже специально взяли из приюта собаку, чтобы не лениться выходить на улицу.

0

14

Даккота написал(а):

Никакая профилактика не защитит от простуды. Не верю во все это. Единственное, если в маске ходить везде, тогда только может и будет эффект.

согласна

0

15

Я стараюсь работать на опережение, может быть поэтому в семье не так часто случаются затяжные болезни. Вообще мне педиатр порекомендовала давать детям при первых симптомах сироп цитовир-3, он помогает иммунитету бороться, снижает выраженность симптомов. Если вовремя дала, то дети и вовсе не болеют, так что выручает он нас здорово и переносится хорошо. Ну и конечно стараться не кутать, гулять в любую погоду, правильно питаться, эти истины никто не отменял.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Профилактика простудных заболеваний>>