Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Проблемы с гормонами>>


Проблемы с гормонами>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Мне 23 года, парень. Имею лишний вес (много). Половое созревание как началось лет в 11-12, так до сих пор и не завершилось, все идет, но очень очень сильно замедлилось. В детстве произошло лишь оволосение паховой зоны. Годам к 17-18 появились волосы на ногах, но ниже колена. Но есть небольшой участок, я бы даже сказал, пятно, где волосы намного темнее, жесче и их больше.
Выше колена - ничего.
Руки - практически незаметно, можно разглядеть только при ярком свете.
И вот, в 21-22 года, началось что-то на лице, но скорость... за 2 года - максимум сантиметр-полтора.
Тестостерон изначально был на нуле (0,2), сейчас 1,6-1,8.
Пролактин скачет от нормального до высокого.
На рентгене в области гипофиза видно затемнение, МРТ ничего не показало, но повторный рентген опять выявил затемнение, предположительно опухоль. Второй раз МРТ не делал. ЭЭГ отклонений не выявила.
Ставят синдром Клайнфельтера, предположительно 47 XXY, но, с оговоркой, что симптомы совершенно нетипичные. У меня полностью сохранен интеллект, к примеру.
В одном из стационаров, после консультации психолога, психиатра и сбора семейного анамнеза, поставили синдром Аспергера. Я изучил внимательно материалы по Аспергеру - не подходит по доброй половине симптомов. Память, например, у меня просто отвратительная, а у людей с Аспергером она феноменальная. Скорее это отдельные психологические проблемы (замкнутость, социофобия).

По факту, хотелось бы разобраться, что со мной? Является ли это так сказать, физическим заболеванием, или причину надо искать в психологическом состоянии?

0

2

Гормональные проблемы требующие коррекции

0

3

Чаще всего связанна с поражением гипофиза опухолью, реже - гипоталамуса hyperprolactinemya.ru/giperprolaktinemiya-u-detej гиперпролактинемия. КТ и МРТ являются дополнительными методами диагностики, используемыми при неэффективности предыдущих либо для уточнения и подтверждения диагноза так что соглашайтесь на обследование.

0

4

Вам надо найти нормального доктора, который разберется с этой проблемой. А буду гормоны https://standarts-hormones.ru/ в норме, так и улучшение будет.

0

5

Юлиана написал(а):

Чаще всего связанна с поражением гипофиза опухолью, реже - гипоталамуса гиперпролактинемия. КТ и МРТ являются дополнительными методами диагностики, используемыми при неэффективности предыдущих либо для уточнения и подтверждения диагноза так что соглашайтесь на обследование.

А где сделать МРТ гипофиза в Москве и сколько стоит это исследование?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Проблемы с гормонами>>