Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Домашние животные » Домик для кошки>>


Домик для кошки>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Купила я недавно для своего ребенка котенка. Просил он у меня его пол года и вот я наконец-то сдалась. Понимаю, что детям интересно иметь животное, но основной уход ляжет на мои плечи. Деваться уже некуда и теперь конечно же для него нужно сделать уголок, какой-то домик что-ли и когти ему где-то нужно точить. Кто что посоветует?

0

2

Я своему коту подрезаю когти в ветеринарной клинике. Мебель и обои целые, а самое главное дети не исцарапаны, так что подумайте над этим вариантом.

0

3

У меня муж сначала пробовал сделать самодельную когтеточку, но нашего кота она не впечатлила. Потом я долго искала в интернете какую-нибудь конструкцию, чтоб была и когтеточка и домик специальный для животного. Автор вот здесь например вы можете посмотреть домик для кошки https://domik-koshki.ru/ Достаточно много разных вариантов, может и вам какой-нибудь подойдёт.

0

4

Мы живём в своем доме, поэтому для нас нет необходимости в каких-то специальных конструкциях. Да и кошка у нас обычная, не породистая.

0

5

Я когти не подрезаю, есть спец коврик, кошка там точит, если его убрать, начинает точить о диван

0

6

Slastёna написал(а):

Я когти не подрезаю, есть спец коврик, кошка там точит, если его убрать, начинает точить о диван

Не все кошки понимают, что царапать можно о коврик или когтедерку, вот понравилось нашей именно кресло - и хоть ты тресни, больше ничего не признает.

0

7

Да действительно хороший разнообразный выбор, завтра жене покажу, для нашего Барсика что-нибудь закажем :writing:

0

8

Если в доме появилась кошка, в первую очередь нужно позаботиться о ее безопасности и на все окна, которые открываются, поставить сетку антикошка https://stroypomochnik.ru/moskitnaya-se … koshka-01/ Такая сетка сможет защитить вашего любимца от выпадания из окна, а ведь практически все коты любят сидеть на подоконнике и посмотреть в окно, а некоторые могут еще и когти о москитную сетку поточить, что может быть чревато плачевными последствиями. А благодаря антикошке можно не беспокоиться о своем любимце.

0

9

Девочки, а каких пород ваши котики? Мы хотим приобрести котенка, а вот с породой очень сложно определиться, хочется, чтоб и ласковая кися была, и красивая. Пока присматриваемся к породе Американский керл, очень его ушки нравятся и понравился еще Донской сфинкс. У кого-то есть такие породы, как они ведут себя в доме?

0

10

Вот своему котенку тоже уголок обустраиваем. Думаем , что домик ему понравится.

0

11

Для котов домиков огромное разнообразие. Какой-то конкретный вам советоват, вообще не вижу смысла, так как у каждого свои предпочтения, да и нрав у животных разный. Вот отличный магазин домиков для кошек . Посмотрите сами, что вам больше всего нравится и подходит. Я со своей стороны могу сказать, что это магазин надежный и с адекватными ценами. Я у них периодически делаю заказы и всегда доволен товаром.

0

12

Для новичков вопрос действительно непростой, рекомендую ознакомиться с рекомендациями по выбору мебели для кошек https://4lapy.ru/articles/mebel-dlya-ko … ak-vybrat/ от эксперта в данной области.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Домашние животные » Домик для кошки>>