Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Бессонница>>


Бессонница>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Можно ли как-то полностью избавиться от бессонницы? Или придется всю жизнь пользоваться препаратами, которые помогают уснуть?

0

2

А вы что постоянно какие-то снотворные принимаете? Там же наверное, какая-то схема лечения есть, вы с врачом на счет этого консультировались?

0

3

Берёзина написал(а):

А вы что постоянно какие-то снотворные принимаете? Там же наверное, какая-то схема лечения есть, вы с врачом на счет этого консультировались?

Да, конечно, с врачом консультировалась, он мне эти снотворные и советовал. Но проблема только в том, что, если их не пить, то и заснуть у меня не получается. То есть не решается сама проблема бессонницы, а просто таблетки помогают уснуть и все.

0

4

Солька написал(а):

Да, конечно, с врачом консультировалась, он мне эти снотворные и советовал. Но проблема только в том, что, если их не пить, то и заснуть у меня не получается. То есть не решается сама проблема бессонницы, а просто таблетки помогают уснуть и все.

Мне врач назначал Реслип, он не просто помогает уснуть, а лечит именно нарушения сна, естественно при курсовом приеме. Но все же его не придется до конца жизни принимать, чтоб спать по ночам.

0

5

Как по мне, сначала нужно попробовать методы без таблеток и препаратов, например, гулять перед сном, вести активный образ жизни, держать в спальне прохладную температуру...

0

6

Берёзина написал(а):

Мне врач назначал Реслип, он не просто помогает уснуть, а лечит именно нарушения сна, естественно при курсовом приеме. Но все же его не придется до конца жизни принимать, чтоб спать по ночам.

Так пока курс пропьешь, уже и привыкнешь, у снотворных имеется такая побочка, как привыкание.

0

7

Bosla написал(а):

Так пока курс пропьешь, уже и привыкнешь, у снотворных имеется такая побочка, как привыкание.

У реслипа такого нет, он из первого поколения снотворных средств, я без труда перестала его принимать и это никак не отразилось на качестве моего сна в отрицательную сторону. Я что при его приеме хорошо спала, что после окончания курса, хотя курс лечения реслипом длился 10 дней, спать после него я продолжала нормально.

0

8

Берёзина, и что сейчас совсем не бывает такого, что не можете уснуть или просыпаетесь по ночам по несколько раз?

0

9

Bosla написал(а):

Берёзина, и что сейчас совсем не бывает такого, что не можете уснуть или просыпаетесь по ночам по несколько раз?

В целом нет, было всего один раз такое, что долго лежала и не могла уснуть, примерно пару месяцев назад. Но после одной таблетки реслипа спала уже через 10 минут. Но в тот раз это уже было не курсовое лечение, а просто однократный прием, врач сказал, что такое вполне допустимо и по необходимости могу Реслип использовать, чтоб уснуть.

0

10

Amina написал(а):

Как по мне, сначала нужно попробовать методы без таблеток и препаратов, например, гулять перед сном, вести активный образ жизни, держать в спальне прохладную температуру...

Вот абсолютно согласна, кроме прочего можно добавить натуральные капли Пассифлора Эдас 111 и в комплексе все должно помочь. А вот прием  снотворных без назначения врача может дать  самые неожиданные последствия.

0

11

milli написал(а):

Вот абсолютно согласна, кроме прочего можно добавить натуральные капли Пассифлора Эдас 111 и в комплексе все должно помочь. А вот прием  снотворных без назначения врача может дать  самые неожиданные последствия.

А капли тоже врач должен назначать?

0

12

Автор, засыпать только с помощью таблеток – это не выход. Насколько я знаю, при бессоннице хорошо помогает оздоровительный подводный массаж. Такую  процедуру предлагают, например, в этом санатории в Крыму https://www.yurmino.ru/med-uslugi/gidromassazh/ Посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Хотя, на вашем месте, я бы, наверное, и о смене врача задумалась.

0

13

Рекомендую еще вот эту https://naran.ru/bolezni/nervnaya-siste … ssonnitsa/ инфлормацию почитать - может, стоит воспользоваться услугами восточной медицины, она подчас чудеса творит.

0

14

tivi, эдас-111 на травах, так что его можно пить и без назначения врача. Там состав безопасный)

0

15

tivi написал(а):

А капли тоже врач должен назначать?

Да, я консультировалась с врачом прежде, но как писали выше, состав у них натуральный, так что можно в любой аптеке купить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Бессонница>>