Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Газон для активных детей.>>


Газон для активных детей.>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите, какой сорт нужно купить для активных игр двух детей на газоне? Весной засеяла, трава взошла хорошо, но дети постоянно гоняют с мячом. Почти все уже вытоптали.

0

2

Ну так не разрешайте бегать по траве, я думаю, что двоих активных детей ни один газон не выдержит. Я только босиком по траве могу пройтись, детей и собаку не пуская.

0

3

Анна Вариус написал(а):

Ну так не разрешайте бегать по траве, я думаю, что двоих активных детей ни один газон не выдержит. Я только босиком по траве могу пройтись, детей и собаку не пуская.

Ого, а газон у вас на даче только для вас лично? Как это не пускать детей? Где же им еще активно двигаться, как не на даче? Автор, по вашему вопросу — можно купить спортивный газон http://mosagrogroup.com/p387529379-gazo … ivnyj.html , этот сорт как раз рассчитан на спортивные игры на траве. Сама правда я его еще не покупала — хочу на следующий год засеять лужайку.

0

4

Купите рулонных газон, он намного выносливей посевного. Или спросите у продавцов семян, какие сорта семян для газона самые стойкие к вытаптыванию. Думаю, что вам обязательно что - то посоветуют.

0

5

В таком случае нужно брать спортивный газон. Травка там рассчитана на постоянные механические повреждения и большие нагрузки как: постоянные занятия спортом и активный отдых.  Для посадки можете заказать семена в интернет-магазине Беккер https://abekker.ru/ из расчета 3-4 кг на одну сотку земли. Высаживать можно начиная с апреля, вплоть до сентября. Только земля должна быть подготовленная. В таком случае равномерный и зеленый газон вам обеспечен.

0

6

Возможно на площадке для детских игр вообще отказаться от газона? Сейчас достаточно большое разнообразие других материалов.Например, можно использовать специальное резиновое покрытие.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Газон для активных детей.>>