Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Игры и детское творчество » Каким творчеством занимаетесь?>>


Каким творчеством занимаетесь?>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! Вот моя дочка любит рисовать и лепить из пластилина, а я всегда хотела, чтобы она научилась делать поделки из бумаги, но доченьку к этому не тянет, подскажите как привить интерес? А каким творчеством занимаются ваши дети?

0

2

Ну зачем же  ребенка заставлять, пусть занимается тем, что ему больше по душе. Я тоже хотела, чтобы моя Машенька пела, но она выбрала танцы и ни какие нибудь, а хип-хоп...

0

3

Да я просто уверена, что ей очень понравиться такое творчество, в общем-то не обязательно из бумаги, можно из ткани, например, игрушки делать, ну ведь это же здорово!

0

4

Да что вы прям вцепились в эти фигурки, ну лепит же она у вас с пластилина, вот и пускай, ведь тоже, наверняка, лепит фигурки? Понимаете, ведь их не обманешь.

0

5

Добрый вечер! Думаю, что вашей дочке всего лишь навсего нужно преподнести красиво и красиво рассказать про бумажные фигурки, ну как-то заинтересовать ее, ну например, откройте вместе сайт и посмотрите как они делаются, пусть посмотрит и попробует. Вот кстати, сайт для детей и тут есть рубрика сделай сам https://avafka.ru/sdelay-sam/

0

6

Это хорошо, что ваша дочка хоть чем-то увлекается, моя например ничем не интересуется и меня это очень сильно беспокоит. И на танцы отдавала, и на гимнастику, и на пение, и на рисование, все ей не то.

0

7

Я вообще по этому поводу не переживаю, если увлекается чем-то ребенок, хорошо, если ничего не нравится, то тоже хорошо. Главное не нужно заставлять что-то делать, это точно ни к чему хорошему не приведет.

0

8

А моя дочка увлеклась вязанием глядя на меня по видимому. Но я даже этому рада, такое умение ей всегда пригодится. Я например постоянно вяжу для себя, для мужа и для дочки свитера. У нее уже даже начало получаться, связала шарфик себе, теперь будем вязать ей шапочку. Кстати объёмную пряжу для вязания можно покупать не только в обычном магазине, а и заказывать через интернет, например здесь https://woolandmania.ru/catalog/yarn/wool/beru-peru/ Вдруг у кого-то дочки тоже увлекаются вязанием.

0

9

Sansa написал(а):

Это хорошо, что ваша дочка хоть чем-то увлекается, моя например ничем не интересуется и меня это очень сильно беспокоит. И на танцы отдавала, и на гимнастику, и на пение, и на рисование, все ей не то.

А сколько лет вашей дочери? Может быть она еще маленькая, и вы много от нее требуете? Некоторые родители хотят в своих детях воплотить свои нереализованные мечты.

0

10

И правда, здесь важно найти золотую середину. Предоставлять ребенка самому себе неправильно, нужно мягко направлять, чтобы он мог понять, какой вид творчества ему интересен. Моя дочь захотела заниматься танцами. Вот нашла одну из школ танцев у нас, в СПБ: https://www.findme-style.ru/ Может кто-то здесь занимается? Как впечатления?

0

11

А как насчет сделать мастер-класс? Дети такое очень любят, будут увлечены. Мы сами часто их заказываем, так как нашим деткам это очень нравится. Вот совсем недавно уже сделали повторный заказ мастер класса на 8 марта. Заказали для них изготовление лизунов, они сейчас такое очень любят

0

12

Мои с сентября пожелали ходить в ИЗО студию. Рисуют и гуашью и акварелью.Были уроки сухой пастели. Мечта писать маслом. Очень вдохновил ребенка Айвазовский 9 вал Это по истине шедевральное произведение. Его размеры и мощь. Лично я в детстве так не проникался искусством. Спасибо нашей учительнице ИЗО в школе. Прививает детям очень хорошие качества и вкус.

0

13

Марта написал(а):

Sansa написал(а):

    Это хорошо, что ваша дочка хоть чем-то увлекается, моя например ничем не интересуется и меня это очень сильно беспокоит. И на танцы отдавала, и на гимнастику, и на пение, и на рисование, все ей не то.

А сколько лет вашей дочери? Может быть она еще маленькая, и вы много от нее требуете? Некоторые родители хотят в своих детях воплотить свои нереализованные мечты.

Ребенку обязательно нужно духовное развитие, вот к примеру хорошая поэзия. Мой малыш любит читать короткие стихи про апрель  .

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Игры и детское творчество » Каким творчеством занимаетесь?>>