Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » >>Что может помочь укрепить иммунитет


>>Что может помочь укрепить иммунитет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Похолодало, и ребенок снова пришел из детского сада с осипшим голосом и жалобой на боль в горле. Почему-то  у него это слабое место. Стараюсь его не кутать, понемногу закаливать, а толку нет. Что может помочь укрепить иммунитет?

0

2

Вырастить ребенка без болезней не удается никому из родителей. Поверьте, маленькие дети все болеют. Перерастет со временем. Есть специальные  методики для закаливания горла, можете поискать в интернете и попробовать их использовать.

0

3

Я читала, что если у ребенка часто болит горло и пропадает голос, то ему очень полезно летом побывать на море. Морской воздух способствует восстановлению микрофлоры носоглотки. Не обязательно лететь на дорогие заграничные курорты, в Крыму тоже достаточно хороших здравниц. Вот, например, санаторий с собственным песчаным пляжем в Саках  https://www.yurmino.ru/infrastruktura/s … -plyazhem/ Можно оздоровиться и взрослым, и детям.

0

4

Если ехать на море с ребенком, то не на семь-десять дней, как, обычно, принято. В идеале быть там не меньше месяца. Старайтесь гулять с ребенком в любую погоду. Пусть меньше времени проводит перед телевизором и больше бывает на свежем воздухе.

0

5

Надо витамины давать, летом натуральные, зимой синтетические. Питание должно быть правильным. Нос можно в превентивных целях капать масло Туя Эда 801, дабы зараза стороной обходила)

0

6

Нам врач https://vrn.docdoc.ru/doctor/pediatr советовал бронхо мунал 3,5 мг. Попробуйте.

0

7

Оля написал(а):

Стараюсь его не кутать, понемногу закаливать, а толку нет. Что может помочь укрепить иммунитет?

Закаливание иммунитет не укрепляет, иммунитет вырабатывается в результате болезней. Можно противовирусный эргоферон подавать, тогда простуда проходит быстрей и в более легкой форме.

0

8

В клинике тибетской медицины Наран есть специальная программа https://naran.ru/programms/povyshaem-immunitet-reg/ по укреплению иммунитета, можете попробовать как вариант.

0

9

Здоровье человека во многом зависит от иммунитета. Гиповитоминоз, жесткие диеты, простудные заболевания приводят к ухудшению работы иммунной системы. Для его укрепления надо употреблять больше цитрусовых, продукты, в которых содержится цинк, витамин А и Е. Во время сезона простуд надо прибегать к аромотерапии. Для активизации иммунной системы надо ежедневно гулять не менее 40 минут. На сайте https://med-pages.blogspot.com смотрите информацию об этом подробнее и разном другом.

0

10

Повысить иммунитет вам поможет спорт, правильное питание, режим дня, отказ от сладкого и алкоголя, больше быть на воздухе. Больше витаминов, рыбий жир. Витамины группы В и Д нужны. https://lifeessence.ru/dobavki/vitaminy-1/vitamin-d-3

0

11

FrodoRus написал(а):

Я считаю, что лучшее укрепление иммунитета, это натуральные витамины.. Фрукты и овощи, больше не стоит ничего принимать, непонятно что в этих таблетках намешивают!

Намешивают понятно что, только пить витамины лучше отдельно. Они так лучше усваиваются. К сожалению сейчас такие продукты, что витаминов в них очень мало, есть дети, которых никак не заставишь съесть фрукт. Я сама не всегда слежу за своим питанием, особенно на работе перекус не самый полезный. Поэтому пью отдельно Ретинола пальмитат - это витамин А. Он повышает иммунитет слизистых и улучшается самочувствие, работоспособность. Болею крайне редко.

0

12

Я как мама троих детей, которые ходят в сад, могу рекомендовать пить Детримакс бэби. Это витамин Д. И он очень хорошо укрепляет иммунитет! Проверено:)

0

13

У меня недавно тоже был период с плохим иммунитетом, усталость была, спала я плохо, тогда решила курс витамин пропить, подобрала отличные мультивитаминные комплексы Solgar. Витамины очень хорошие, натуральные, качественные, помогли мне прийти в норму, повысить иммунитет и чувствовать себя гораздо лучше.

0

14

Садовские дети обычно часто болеют, особенно пока не привыкнут.
Есть много методов поддержания иммунитета. Закаливание, прогулки, хорошее питание, режим дня...Все это мамы знают, но как же это трудно бывает организовать. Но необходимо.
Заниматься всем этим надо начинать с самого рождения ребенка, потому что, когда он болеет, не до закалки. В ход идет уже лечение, иногда антибиотики,  потом снятие побочек от антибиотиков и так по кругу(((

татьяшка написал(а):

Это витамин Д. И он очень хорошо укрепляет иммунитет!

Витамин Д играет огромную роль в укреплении иммунитета. И не только иммунитета, у него множество показаний.
Обычно врачи прописывают аквадетрим деткам с грудничкового возраста, в месяц. Но если этого не происходит, то мамам надо самим следить, не все врачи, к сожалению, квалифицированы и добросовестны.

0

15

Sigrusa написал(а):

Витамин Д играет огромную роль в укреплении иммунитета. И не только иммунитета, у него множество показаний.
Обычно врачи прописывают аквадетрим деткам с грудничкового возраста, в месяц. Но если этого не происходит, то мамам надо самим следить, не все врачи, к сожалению, квалифицированы и добросовестны.

Да, совершенно с вами согласно витамин Д играет большую роль, я стараюсь детям давать витамин Д3, Омегу 3 почти каждый раз. Еще очень хороший витамин В12. Это тоже многие хвалят!

0

16

Maria1991, так вы что, все витамины сразу даете? Или в какой-то очередности? Вам врач сказал или сами?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » >>Что может помочь укрепить иммунитет