Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Питание женщины - здоровье ребенка>>


Питание женщины - здоровье ребенка>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне на днях рожать. Уже нахожусь в роддоме и озадачилась вопросом, что мне кушать после родов. Наслушалась здесь много разной информации и пришла к выводу, что женщина после родов вообще не должна практически ничего кушать. Так ли это?

0

2

Ничего не кушать, это очень громко сказано. Кушать надо по любому, так как именно от вашего питания зависит здоровье малыша. Конечно, если у вас грудное вскармливание. А в первые дни жизни малыша молодая мамочка должна думать прежде всего не о себе, а о ребеночке. Питание нужно подобрать так, что бы не навредить здоровью малыша. Так как его организм еще вообще ослабленный и не сформулированная именная система, свой рацион нужно подбирать тщательно. Меню кормящей мамы в первые месяцы после родов не плохо описано здесь https://pitaniedeti.ru/vskarmlivanie/pi … sjacy.html Я думаю, что там вы найдете ответы на все свои вопросы.

0

3

Я когда родила, то придерживалась минимальной диеты буквально несколько дней. А потом начинала кушать все и, соответственно, наблюдала на реакцию ребенка. Если все хорошо, значит продолжала кушать и дальше.

0

4

Здравствуйте,наоборот нужно кушать,моя жена любила гречку,говорит и сытно и тем временем приходишь в форму)

0

5

Всем привет! Я вообще не очень люблю каши, а вот жена когда решает сесть на диету, то начинает с гречи, говорит ей так легче, полезная плюс не важно сколько и когда есть гречку. Рецепты выбирает здесь https://agronom.expert/posadka/ogorod/drugie-rasteniya/grechka/skolko-est-chtoby-pohudet.html конечно не только ее кушает, долго не просидишь - сорвешься да и для организма будет не хватать других полезных веществ, все должно быть в балансе

0

6

Правильно питаться и соблюдать режим дня. Так же каллорийность блюд. Пить витамины и жидкий рыбий жир. И всем будет счастье!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Питание женщины - здоровье ребенка>>