Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Наши секреты » трещины на пятках >>


трещины на пятках >>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Появились трещины на пятках, чем можно помазать? Они глубокие и болючие.  Мазала перекисью не помогает . Кидайте свои лайфхаки

0

2

А перекись как должна помогать? Она же только кожу сушит. Возьмите в аптеке мазь календулы и ретинола пальмитат, смешайте и нанесите на ночь на стопы под теплые носочки. Через несколько дней станет гораздо лучше

0

3

Bambino написал(а):

А перекись как должна помогать? Она же только кожу сушит. Возьмите в аптеке мазь календулы и ретинола пальмитат, смешайте и нанесите на ночь на стопы под теплые носочки. Через несколько дней станет гораздо лучше

Ну не знаю, насмотрелась в интернете. А как правильно смешивать Ретинолу и календулу? Какие пропорции ? Напишите пожалуйста

0

4

Ирина Загнойко написал(а):

Ну не знаю, насмотрелась в интернете. А как правильно смешивать Ретинолу и календулу? Какие пропорции ? Напишите пожалуйста

Я как-то случайно пролила на руку себе перекись, смыть вовремя не получилось, результат мне очень сильно не понравился) Смешивать в пропорции 1:2 - одну часть ретинола пальмитата и 2 части мази. Хорошенько перемешиваете и пользуетесь на здоровье) Если будете "оптом" смешивать, то смесь надо хранить в холодильнике

0

5

своевременно увлажняйте ножки. Можно масочки поделать

0

6

Ну если трещины появляются даже при систематическом уходе за кожей ног - то это тревожный звоночек. Вам надо обратиться к подологу https://oms.docdoc.ru/doctor/podolog или хотя бы дерматологу. Глубокие трещины - отклик организма на нехватку витаминов и вероятный сигнал болезней внутренних органов

0

7

Возможно скажу уже въевшуюся фразу, но все болезни от нервов. Вместе с совокупностью лечения постарайтесь меньше испытывать стресса, побольше думать о хорошем и приятном. На самом деле очень много доказательств того, что мы сами нагоняем на себя болячки. Советую почитать психосоматика и разобраться в этом
Желаю выздоровления!

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Наши секреты » трещины на пятках >>