Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Как отучить от грудного кормления>>


Как отучить от грудного кормления>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребёнку 8 месяцев, хочу отучить его по ночам от груди, так надоело вставать уже... Или рано ещё? Как вы считаете? Вы в каком возрасте отказались от ночных кормлений.

0

2

Я до полтора года кормила дочку ночью грудью, мне кажется, что вы рано хотите отучить, но дело ваше, конечно. Я  бы советовала до года хотя бы продержаться. В любом случае,  отучайте  постепенно, при ночном пробуждении не нужно торопиться сразу давать грудь, пытайтесь просто прибаюкать, со временем малыш привыкнет.

0

3

Я отучила от ночного кормления в год, стала кормить на ночь плотно кашами и сократила дневной сон, чтобы ребёнок успевал сильно  уставать к вечеру, а когда малыш ночью просыпался, просила мужа его покачать, так как я у него ассоциировалась с грудью. Вот почитайте ещё тут советы педиатра Комаровского о том, как отучить от ночных кормлений  https://pitaniedeti.ru/vskarmlivanie/ot … ochju.html

0

4

Кашка на ночь норм

0

5

Жена потихоньку отучала, все меньше и меньше.. а параллельно начинала давать разные смеси и т.п.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Как отучить от грудного кормления>>