Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » Кто слышал о новой модели образования? Подскажите


Кто слышал о новой модели образования? Подскажите

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, подскажите, может кто слышал о персонализированной модели образования? Поделитесь своими впечатлениями. Есть возможность перевестись во второй четверти в школу, где по ней преподают.

0

2

И мне интересно послушать! Нам в будущем году идти в пятый класс. Наша школа с 5 по 8 класс преподает по методике Персонализированной модели образования как раз.

0

3

Если кратко, то главное отличие Персонализированной модели образования от других методик – это то, что в ней ученик становится центром образовательного процесса. Т.е. все обучение строится с учетом интересов определенного ребенка. А он сам, в свою очередь, может ставить цели и выбирать способы, которыми он будет их достигать.

0

4

Здравствуйте! Мы с прошлого года учимся по данной методике. Насколько я знаю, она работает не везде. Только в некоторых регионах России. Нам очень нравится. Жаль, что не учились по ней прямо с 5 класса. Дочка сейчас в восьмом классе, только благодаря ПМО поняла, что хочет развивать себя в биологии. Планирует поступать на микробиологию. Уже наметила себе траекторию обучения: лагерь при МГУ, потом университет и стажировка магистра по эразмусу где-нибудь в Германии.

0

5

В чем вообще суть этой персонализированной модели? Везде про нее пишут, нахваливают. А толком не объясняют, что хорошего-то?

0

6

Думаю, про индивидуальный подход и целеполагание вы уже читали. Персонализированная модель образования подразумевает в т.ч. активное вовлечение учителя и чередование пассивно-механических этапов работы в процессе урока. За счет постоянной смены сценариев, дети хорошо усваивают материал, не устают и не скучают. Простым языком: на уроке одни ученики какое-то время работают на платформе (самостоятельно выполняют задания), другие – активно взаимодействуют с учителем: устраивают командные работы, исследования, дискуссии и т.д.  Фактически педагог работает с небольшой группой, в которой успевает охватить всех детей, пока другие заняты работой на платформе. Образование строится не только на основе учебника. Учитель использует все эффективные современные инструменты. У нас это: видео для усвоения нового материала, тесты интерактивные для оттачивания пройденного. Какие-то совсем простые задания (тесты, к примеру) проверяет программа, освобождая от этого учителя. Благодаря вот такой схеме построения урока учитель успевает дать обратную связь каждому ученику. Поэтому модель и называется персонализированная, подразумевающая отдельный подход и прямое взаимодействие учителя с каждым ребенком.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » Кто слышал о новой модели образования? Подскажите