Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКО по квоте.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки здравствуйте!!! Подскажите делал ли кто ЭКО по квоте? Долго ждали очереди и удачно ли прошло все? С какими проблемами обращались, куда, и с какой попытки получилось?

0

2

Мы делали  по ОМС, на сбор справок и одобрение их комиссией времени ушло не много. У меня проблем со здоровьем  нет, а вот у мужа был серьезный мужской фактор- азооспермия. Из-за диагноза нам нужно было делать не только  ЭКО, но и биопсию, поэтому рисковать не стали и решили  делать в Москве. Сначала была онлайн консультация, а когда все справки были на руках, нам сказали что есть квоты и мы поехали в столицу в клинику Мама.Биопсию делали платно, но необходимое количество спермий было получено.Извлекали чуть ли не поштучно. Когда спермии были уже получены и их хватало на культивацию,  меня взяли в протокол.  Протокол был коротким, яичники хорошо отреагировали на стимуляцию, и на пункции взяли 11 ЯК. Культивировались 8, до стадии бластоцисты  дожили 4. Скорее всего из-за того, что спермии после биопсии очень квелые и слабые. В идеале, конечно,  было бы сделать ИКСИ. Но мы не делали Спасибо эмбриологам, что  получилось 4 эмбриона. Использовали только один, и сразу имплантация. Остальные три оставили в крио, до следующего раза.

0

3

Спасибо за подробный рассказ, сейчас тоже интересуемся этой темой..

0

4

Каралёк, получить после  биопсии такое количество бластиков, и без ИКСИ это вам действительно повезло, или эмбриологи хорошие. У наших знакомых   болучилось всего лишь 2 бластоцисты, а беременность так и не получилась. Поэтому и пришла на форум за советом.

0

5

Roalla написал(а):

Каралёк, получить после  биопсии такое количество бластиков, и без ИКСИ это вам действительно повезло, или эмбриологи хорошие. У наших знакомых   болучилось всего лишь 2 бластоцисты, а беременность так и не получилась. Поэтому и пришла на форум за советом.

Ну так мы и клинику выбирали с хорошими специалистами.  Я еще думаю, что важный момент в том, что после извлечения спермий, эмбриолог, которая была на операции, сразу унесла их  в работу, и они не кисли там до конца операции. Ну и опыт большую роль играет. Мужа оперировал Мельник Я.И., а протокол вела Царева А.В.  Оба врача с большим опытом работы, ну и в клинике,  новейшая аппаратура и технологии.

0

6

Roalla написал(а):

Девочки здравствуйте!!! Подскажите делал ли кто ЭКО по квоте? Долго ждали очереди и удачно ли прошло все? С какими проблемами обращались, куда, и с какой попытки получилось?

Мы пока готовимся к эко за счет омс https://registr-eco.ru/temyi/besplatnoe-eko-po-oms.html причина в муже, я на ЭКО не согласна была, муж уговорил так, как врач ему сказал, что это последний шанс иметь потомство. А теперь волнуюсь наверное больше, чем мой муж.

0

7

К репродуктологам обязательно обращайтесь!

0

8

Я думаю, что надо сперва полностью обследоваться и походить по всевозможным врачам https://oms.docdoc.ru/doctor/reproduktolog_eko, и только потом объединить все их мнения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»