Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Воспитание » Ребенок постоянно играет на телефоне


Ребенок постоянно играет на телефоне

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что-то творится с дочкой. Перестала чем-либо интересоваться, кроме игр на телефоне. Уроки учить не заставишь, гулять не выгонишь. У кого такое было? Какие методы помогли с этим справиться?

0

2

Это просто болезнь нынешнего поколения. Отберите телефон да и все.

0

3

Я хочу, чтоб она сама поняла масштаб проблемы, чтобы осознанно выбирала реальную жизнь, а не виртуальную. Она не маленькая, 12 лет уже.

0

4

Такое было лично у меня. Убегала не только в игры - в книги, сериалы, куда угодно, лишь бы больше ничего не делать в реальности. Может у вас и не так обстоят дела, надо выяснять. Мне помогли тут https://rosa.clinic/ . Замечательные психологи, комплексно подойдут к проблеме, найдут индивидуальный подход. Говорю на собственном опыте.

0

5

Зачем все эти психологи. Сядь и поговори с дочерью нормально, ей нужно дать направление в жизни, что ей было интересно не в телефоне сидеть, а заняться чем-то.

0

6

Согласен, все психологи ни к чему, мама самый главный человек в жизни 12 летнего ребёнка.

Отредактировано Макаров Кузьма (2021-02-01 15:06:58)

0

7

Если Вы самостоятельно сможете разобраться в пролеме ребенка, тогда да, можно поговорить и помочь найти свое место под солнцем, но большенство из нас родителей не имеют представления, почему ребенок ведет себя так а не иначе. Вот и я такая же, вроде все есть у моего ребенка и ни в чем он ненуждается, что же он такой неблагодарный? Я же работаю за троих, чтобы у него все было, я все время так думала, в итоге я жила в своем мире работы и заработка, а ребенок в своем мире, в мире телефона. Хорошо что мы смогли вовремя посмотреть со стороны на свою жизнь и теперь сын посещает сеансы психолога вот тут посоветуйте детского психолога чтобы избавится от интернетзависимости и это ему помогает, а я перестала ганяться за зароботками и чаще провожу время с ребенком, кажется все налаживается потихоньку.

0

8

Я так больше стараюсь с ребенком бывать на улице , это помогает , тем более это свежий воздух и здоровье .

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Воспитание » Ребенок постоянно играет на телефоне