Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Дисбактериоз: симптомы, лечение дисбактериоза у детей


Дисбактериоз: симптомы, лечение дисбактериоза у детей

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Причины дисбактериоза у детей:

Дисбактериоз означает, что в организме ребенка нарушился баланс полезных бактерий. Как только количество полезной микрофлоры уменьшается, на ее месте сразу же начинают размножаться патогенные микроорганизмы. К этому может привести резкое отлучение малыша от груди, частая смена смесей, неправильное введение прикорма.

Спровоцировать дисбактериоз может лечение антибиотиками. Неблагополучная экология тоже угнетает нормальную микрофлору кишечника.

Симптомы дисбактериоза:

К сожалению, симптомы дисбактериоза не специфичны и могут свидетельствовать о любой другой желудочно-кишечной патологии. Но есть симптомы, по которым можно заподозрить, что микрофлора кишечника нарушена. Это частые поносы или запоры, схваткообразные боли и вздутие живота, слизь и непереваренная пища в кале, шелушащаяся кожа, кровоточивость десен. Слоящиеся ногти и ломкие волосы, ухудшение апатита, неприятный запах изо рта и белый налет на языке, темный налет на зубах, атопический дерматит.

Лечение дисбактериоза у детей:

Дисбактериоз – это не самостоятельная болезнь, он сопутствует многим заболеваниям. И прежде чем начать лечение дисбактериоза, надо установить причину, которая привела к исчезновению в кишечнике полезных бактерий.

Лечение назначает педиатр, гастроэнтеролог, аллерголог или инфекционист – в зависимости от того, какое заболевание вызвало данные нарушения. В борьбе с дисбактериозом широко используются препараты на основе живых микроорганизмов. Их очень много, и только врач может решить, требуется вашему малышу такое лечение или нет, и подобрать подходящий биопрепарат.

источник MissFit.Ru

0

2

Ztata
дизбактериоз, практически, у всех детей в возрасте до 6 мес. Это связанно с тем, что только формируется кишечная флора. Лечить его бесполезно, просто с возрастом идёт заселение (вырабатывание) полезных бактерий самим ребёнком.
Переживать по этому пооду не стоит, если только у малыша нет явно выраженного зелёного стула.

0

3

Раскажите как вы лечились от дизбактариоза? И чем лечение закончилось?

0

4

Ztata, можете пропить, для профилактики, бифидумбактерин. Каждые полгода по курсу указанному в инструкции.

0

5

Стул у ребенка зеленый. Запоров и поносов нет. Начила подкармливать безмолочными кашками и яблочным пюре без сахара (фруто-няня)

0

6

Ztata написал(а):

Стул у ребенка зеленый. Запоров и поносов нет.

Зелень в стуле, как правило, при поносе. Какую смесь употребляете?

0

7

ВездеходNan 1

0

8

Лучше всего с результатами анализа сходить к гастроэнтерологу. У меня у старшего обнаружили дизбактериоз в 3 мес. и самое ужасное что там  был стафилококк, а от него избавиться очень сложно. Лечила несколько раз и последний раз 2 мес назад. Какая-нибудь гадость да поселится :(  И желательно сейчас твердой пищей не увлекаться т.к. только хуже будет для ослабленного кишечника. Про смеси ничего не могу сказать, наверное врач посоветует.  :bye: Выздоравливайте.

0

9

Дело в том, что Д. разные. У сына обнаружили протеи в большом количестве, в норме они тож должны быть, но небольшое количество. Выписали нам коли-протейный бактериофаг, а после КИП. В это же время принимать линекс и мезим. Вот почти всё пропили, через две недели пойдём пересдавать анализ.
Ztata
Всё зависит, что вызвало Д. и врач уже от этого пляшет.

0

10

Наталка
Мне врач сказала что у нас тоже близко к стафилококу. Что это такое? И от куда он берется

0

11

Я думаю что в моем случае это в роддоме чем-то накормили, потому что когда его ко мне принесли он был сыт. (Антисанитария  :( )А  флора кишечника заселяется в первые сутки. А вообще читала что от антибиотиков, которая будущая мама употребляла или кормящая (я ничего такого не пила). Я стафилококк смогла "побить" только со второго раза. Первый раз вроде помогло, но я переборщила с прикормом (в 4 мес он кушал и фрукты сырые и овощи) и опять срыв.

0

12

Наталка
Чем вы лечились от стафилокока?

0

13

Уже и не помню. Помню что делали микроклизмы в попу каким-то лекарством. Покупали в Москве. Назначали еще гентомицин, но  он не помог, только хуже стало. Нужно обязательно к хорошему гастроэнтерологу. Хорошее средство "примадофилус"(пробовала совсем недавно - помогло), но это после того как убьются плохие бактерии

0

14

Наталка
Мы нашли хорошего гастроэнтеролога. Пропили курс Примадофилуса до того как сделали анализ. Но не смотря на это у нас все таки был плохой анализ. cray.gif  После результатов анализа  гастроэнтеролог назначила нам 4 курса лечения. На даннный момент мы сделали микроклизмы(стафилококовый бактериофаг), использовали свечи КИП-феон, пропили эрцефурил.

0

15

ку-ку девченки вы где pooh_door.gif

0

16

Ztata
Ну вот пролечитесь и через 2 недели поедете сдадите анализ, может уже всё нормально будет.

0

17

Белка
Спасибо я очень на это надеюсь! Спасибо за поддержку[взломанный сайт]

0

18

Наталка
По вашему совету прекратила прикорм.

0

19

Ztata
Не зачто, главное чтобы Димулька поправился.

0

20

Выздоравливайте.  yahoo.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Дисбактериоз: симптомы, лечение дисбактериоза у детей