Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Дисбактериоз: симптомы, лечение дисбактериоза у детей


Дисбактериоз: симптомы, лечение дисбактериоза у детей

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Сегодня были на приёме, у нас доктор молодой, только с института пришёл... Я первым делом спросила результат анализа на дисбактериоз, он стал мне читать лекцию, о том что ребёнок рождается со стерильным кишечником, и что потом этот кишечник наполняется всякими нужными ему бактериями...  я попросила показать мне анализ, увидела что там красным было подчёркнуто что у Власа золотистый стафилококк. Я показываю доктору, он начал мне ту же песню про стерильный кишечник, после чего сказал, что скорей всего мы не правильно собрали каки. Я говорю,  ладно бы первый раз показался этот стафилококк, или у нас не было бы проблем... так ведь в 4 месяца его уже находили, и тогда видимо плохо пролечили, и к тому же у Власа неоформленный стул, иногда аж по 5 раз в день, частые боли в животе, и дерматит - кожа сухая на ножках и щёки часто сохнут тонкой коркой, не зависимо от питания. Сказала ему, раз есть проблема значит надо убирать этот стафилококк. Он начал мне втирать, типа если будите антибиотики принимать, то заработаете дисбактериоз... я чуть не упала там... говорю, а сейчас у нас тогда что??? Ну пипец полный.. как ещё таких врачей называть можно?  В общем выпросила лечение,назначил антибиотики к которым чувствителен этот стафилококк, будем лечиться, может хоть живот перестанет болеть и станем спать спокойно.

0

42

Рулевая, таких врачей полно, даже работают у нас в НИИ Габричевского (один из профилей, лечение дисбиоза). Мы со своими кишками были у множества врачей, и лишь одна взялась лечить протеи и ещё какую-то бяку, а все остальные закрывали на это глаза. И она же единственная поставила более-менее разумный диагноз.

0

43

Белка написал(а):

более-менее разумный диагноз.

а что у вас за диагноз был?

0

44

Рулевая написал(а):

а что у вас за диагноз был?

Он до сих пор над ним висит. Дисахаридная недостаточность, после перенесённой ротовирусной инфекции. Вообщем, нельзя пока сахар и молоко. В анализах красной линией висел Протей и ещё какой-то кокк, и никто из врачей не обращал на них внимания. И только один доктор принялся сначала лечить эту заразу, а потом уже основное лечение самого дисбиоза. Сейчас уже и в весе начал прибавлять, а то всё 12кг в 2,5 года.

0

45

Белка написал(а):

В анализах красной линией висел Протей и ещё какой-то кокк, и никто из врачей не обращал на них внимания. И только один доктор принялся сначала лечить эту заразу, а потом уже основное лечение самого дисбиоза. Сейчас уже и в весе начал прибавлять, а то всё 12кг в 2,5 года.

Кошмар, а вы антибиотиками лечились?

0

46

Рулевая написал(а):

антибиотиками лечились?

нет, антибиотиками его не кормили))

0

47

Это очень плохо, когда детки болеют.

0

48

Сдали анализ на дисбактериоз. Кто может проконсультировать по показателям микрофлоры? Боимся сделать ложные выводы.

0

49

Anelia написал(а):

Сдали анализ на дисбактериоз. Кто может проконсультировать по показателям микрофлоры? Боимся сделать ложные выводы.

При дисбактериозе могут быть e coli лактозонегативные в кале повышены https://simptom.info/disbioz/rasshifrov … sbakterioz . При сдачи анализа на дисбактериоз могут быть и ложные показания так как "обычная микрофлора также может вызвать болезненную ситуацию (перенасыщение бактериями или их недостаток)".
https://simptom.info/wp-content/uploads/2015/10/Primer-analiza.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Дисбактериоз: симптомы, лечение дисбактериоза у детей