Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Косметика, парфюмерия » Как избавиться от чёрных точек?


Как избавиться от чёрных точек?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет. Интересует действенное средство от чёрных точек на лице. Чистку делала, но ненавижу эту процедуру. Может кто знает, чем попользоваться, чтобы не так больно было и эффективно?

0

2

Конечно чистка не всем подходит. А попробуйте линейку очищающих средств от "Пропеллер", можете тут посмотреть https://www.propellers.ru/products/pure-carbon/ , должно помочь. Делюсь своим опытом, то у меня эффект отличный, дальше пользуюсь, очень боюсь повторного их появления. Рекомендую пользоваться именно всей серией, так быстрее буде результат виден. И не забывайте про тип кожи, это тоже важно. Покупаю у них онлайн, очень удобно и выгодно!

0

3

Я не знаю никаких других эффективных средств, кроме механической чистки лица. Ну, можете еще на ультразвуковую сходить, она менее травматична и безболезненна, только и эффект от нее очень слабенький. Поры внутри все равно не почистятся.

0

4

Ну да, чистка лица это довольна неприятная процедура. Это еще смотря к какому косметологу попадешь, бывают такие, что очень грубо работают. Я в последнее время вообще только сама себе чистку делаю, хорошенько распариваю лицо, а потом уже с помощью ложки уно обрабатываю.

0

5

Было время, что и я ходила на механическую чистку лица к косметологу, но у меня очень чувствительная кожа, так что лицо после этой процедуры очень долго потом отходило, краснота долго держалась, иногда воспаления появлялись. Поэтому я задалась целью найти альтернативу, чтобы можно было избавиться от черных точек, не прибегая к услугам косметолога. В итоге, одна знакомая посоветовала мне пользоваться для умывания гидрофильным маслом, желательно таким, чтобы в составе не было минеральных масел, отдушек и прочей химии. Гидрофильное масло глубоко и бережно очищает кожу и устраняет все загрязнения из пор, так что не приходится чистить их другими способами. У меня гидрофильное масло с центеллой от Booster Bar, вот тут https://boosterbar.ru/cleansing можете почитать о нем подробнее. Я уже привыкла пользоваться им для умывания каждый вечер и еще периодически использую вместе с техникой "теплое полотенце", тогда эффект еще лучше.

0

6

Вообще-то мне кажется,  что это неправильно работают сальные железы. Их нужно часто чистить. Я помню в молодости пиллинг делала дважды в неделю - иначе тоже точки появлялись.

0

7

Согласна с Вами,  чистка многим не нравится,  и если её сделать неправильно, можно травмировать кожу. Я недавно слышала от своей московской подруги,  что здорово помогает фототерапию лица,  цену на неё можно узнать прямо на сайте салона где она делала https://clinicamalyshevoy.ru/product/fo … heyadekol/ . Кстати при помощи этой процедуры можно избавиться от многих проблем,  в том числе о омолодить кожу.

0

8

я маски разные использую

0

9

Курумпо написал(а):

Чистку делала, но ненавижу эту процедуру.

Мне кажется, что от чистки хуже может быть((

0

10

Нужно особое внимание уделить очищению. Не только ежедневному, но и пару раз в неделю использовать  пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite. Состав маски так подобран, что очень глубоко очищает, сужает поры, регулирует выработку жира и препятствует образованию прыщей и черных точек.

Отредактировано Алина (2021-05-22 09:56:42)

0

11

я думаю можно просто на постоянной основе использовать полоски для носа

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Косметика, парфюмерия » Как избавиться от чёрных точек?