Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры для ребенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ни для  кого не секрет,  что современные дети в основном играют на различных гаджетах,  и им игры в песочнице становятся не такими интересными,  как например нашему поколению. Я уже немного с этим смирилась,  но все же хочется чтобы по крайней мере они играли в игры без агрессии,  благодаря которым можно развить воображение и сноровку. Подскажите какие игры можно подобрать детям 5 и 7 лет?

0

2

Я сколько своему не предлагала,  он поиграет и удаляет тут игру,  которую я предложила. все таки у них свои вкусы и предпочтения,  и подобрать сложно. Только Майнкрафт у нас уже года два,  и вижу что перестанет играть,  а потом опять возвращается.

0

3

Ну почему же, в любом случае можно выбрать игры, благодаря которым дети смогут быть более эрудированными. Я например вот тут смогла выбрать развивающие игры для мальчика, моему 6 лет и сейчас он с огромным удовольствием играет в игру Brain Tricks Puzzles, вот тут её нашла https://quicksave.su/educational-games/ … 8/for-boys

Отредактировано Буся Ивановна (2021-04-29 10:56:43)

0

4

Мне сложно представить,  что я выбираю игру сыну и он послушно в неё играет... Как бы я не хотела этого,  все равно у ребенка свои интересы, свои желания. Единственное, что Вы можете сделать - это предлагать ресурсы где можно скачивать игры без опаски, что можно подхватить вирус или такие,  которые не несут агрессии.Лично мне нравятся многие игры на этом сайте - можно выбрать как для ребенка так и для взрослого apk-play.ru

Отредактировано Кока (2021-05-01 06:49:11)

0

5

Гаджеты тоже очень полезны, если их использовать правильно. Мой ребенок постоянно слушает разные аудиосказки с телефона, вот последняя из прослушанных https://web-skazki.ru/book/gnom-gnomych-i-izyumka про забавного гномика. К школе подготовиться очень просто, да и в целом для развития словарного запаса полезное занятие.

0