Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Наши секреты » Зефирки с добавлением глюкозного сиропа


Зефирки с добавлением глюкозного сиропа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Увлеклась с недавнего времени кондитерским делом, даже решили курсы закончить, чтоб получить опыт узнать секретики кондитерского мастерства. Так вот на курсах мы учились как делать зефирки, а посмотрела  другие рецепты, некоторые кулинарные блогеры предлагают добавлять глюкозный сироп. Интересно чем отличаются зефирки с использованием сиропа и без него?

0

2

Я тоже делаю зефир,  делаю  с разными вкусами, мои дети очень полюбили это лакомство. Я считаю, что лучше  они зефир кушают чем магазинные конфеты.

0

3

Мне тоже была интересна разница между зефирками и я готовила с добавлением и без сиропа. Скажу что во вкусе разница небольшая, ее почти нет, а вот по  текстуре они более плотней и  дольше не засахариваются)) Советую вам приготовить и решить, что лучше

0

4

Глюкозный сироп добавляют в основном для того чтобы зефирки долго оставались красивые, упругие и плотные, поэтому если вы делаете для продажи или для какого-то праздника, то советую использовать рецепт с добавлением глюкозного сиропа, если для себя, то лучше без него. Но во всяком случае, чтоб понять и для себя решить как лучше, стоит попробовать два варианта рецепта. Такой сироп и другие ингредиенты можете приобрести на сайте интернет магазина Кондишоп

0

5

А я вот тоже пробовала несколько раз сделать домашний зефир и пастилу, но так ничего и не получилось( Сама не понимаю, наверное что-то не так делаю... А так хочется ребенка порадовать чем то вкусным

0

6

Вот и у меня то же самое. Я пока взбивала пюре и белок, то масса была густой. Но потом, когда добавила сироп, она так и не дошла до нужно консистенции. Так обидно было! И взбивала очень долго( Не пойму что я сделала не так. Но решила больше не экспериментировать, только время тратишь. Проще уже готовый зефир купить. Недавно сестра из Санкт-Петербурга привезла зефир Старые традиции, вот такой https://www.candystor.ru/catalog/zefir-pastila/. Очень вкусный! Если где-то увидите в продаже, советую попробовать

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Наши секреты » Зефирки с добавлением глюкозного сиропа