Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Обо всём на свете » Опресовка проводов


Опресовка проводов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто знает есть ли другой способ равномерной опресовки  многопроволочных проводов электрической сети, кроме сварки и пайки? В моём случае эти два способа не подходят.

0

2

Опресовку многопроволочных проводов можно произвести без сварки и пайки с пмощью обжимного инструмента - кримпера, ещё его прес-клещами называют, может слышали?

0

3

Слышал,  но у меня нет кримпера, как считаете его можно заменить какими-то подручными  иструментами,  например обычным молотком?   Боюсь, что нигде не найду кримпер.

0

4

Можно, только не одного молотка, а   с помощью кернера, для этого нужен будет обычный молоток, тиски  и кувалда , только сами понимаете, что  качество обжима  проводов у вас пострадает, вы можете без проблем  выбрать  подходящий кримпер в каталоге обжимного инструмента  https://anlan.ru/catalog/obzhimnye-instrumenty

0

5

Я знаю, что радиолюбители не заморчиваются, для обжима проводов применяют пайу, но у меня другой случай, нужно обязательно кримпер себе купить, чтобы не морочить каждый раз голову с опресовкой.

0

6

Кримпер очень нужный и полезный инструмент, он делает равномерную опресовку проводов, обеспеивает качественный контакт, что  исключает окисление проводов в последствии.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Обо всём на свете » Опресовка проводов