Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Обо всём на свете » Ландшафт у дома


Ландшафт у дома

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу спросить совета по созданию ландшафтного дизайна. Можно ли самому создать красивый участок  если повозиться? Или не получится что-то оригинальное создать и нанимать дизайнера? Хочу и дорожки интересные, и чтоб деревья были, и газон, и автополив. Читаю о всем много, картинки смотрю, но осилю ли?

0

2

Да, возможно -знаю таких людей. Правда создавали они свои уникальные ландшафты не один год, но получилось довольно неплохо как по мне.

0

3

Создать то можно  неплохой ландшафт, но он будет не чем-то особенны,  а самым обычным. Если вас это устроит, то дерзайте. Я пыталась -у меня не очень получилось, тоже много картинок смотрела, план себе даже рисовала. Но знаний маловато для этого.

0

4

Rita написал(а):

Создать то можно  неплохой ландшафт, но он будет не чем-то особенны,  а самым обычным. Если вас это устроит, то дерзайте. Я пыталась -у меня не очень получилось, тоже много картинок смотрела, план себе даже рисовала. Но знаний маловато для этого.

Вот и я так думаю, что чтобы получить что-то эксклюзивное или классное , нужно обращаться к специалистам ландшафтного дизайна и заказывать им проект ландшафта http://viimiracula.ru/russian/man-made- … dscape.htm Они в этом вопросе более знающие люди. Даже дорожки проложить правильно и материал для них подобрать и то непросто человеку, который этого никогда не делал.

0

5

А я тоже сама начала обустраивать ландшафт во дворе, посадили в этом году много декоративных кустарников, но вот сорняки жизни не дают. Не успеваю за всем следить, видела что корой отсыпают, но мне не нравится, что еще можно придумать, чтобы не росли сорняки?

0

6

Kerelin написал(а):

А я тоже сама начала обустраивать ландшафт во дворе, посадили в этом году много декоративных кустарников, но вот сорняки жизни не дают. Не успеваю за всем следить, видела что корой отсыпают, но мне не нравится, что еще можно придумать, чтобы не росли сорняки?

Да, чтобы не росли сорняки, нужно свободные места укрывным материалом застелить, агроволокном, к примеру. А сверху не только хвойную кору сыпят, а еще очень много различных материалов есть. У меня во дворе газон растет, а вот приствольные круги и окантовка палисадников, все застелены спанбондом и отсыпаны белым кварцем крупной фракции https://moskva.pesok-quartz.ru/kvarcevy … /drobleny/ Смотрится очень круто, и ничего не растет лишнего. Можно другим камнем отсыпать, это уже нужно смотреть по месту, что вам больше подойдет
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/4f/7556/t133041.jpg

0

7

Мне кажется самостоятельно нереально что-то сделать толковое( Я вот сколько не сажаю, у меня все гибнет. Вроде бы и поливаю. и притеняю когда сильное солнце, а все равно ничего не приживается. Опускаются руки

0

8

chara, все реально, только нужно немного знаний о растениях и тогда все получится. Первое что может быть, так это неправильно подобранный грунт. Вы как все садили, готовили яму под посадку или просто копнули и посадили? Недорогие товары для огорода, в том числе и грунт есть вот здесь  https://cresco-shop.ru/ Вы в следующий раз попробуйте посадить растение в хороший грунт, я думаю, что оно обязательно отблагодарит вас своим буйным ростом и цветением

0

9

Красиво вы все оформили!

0

10

А я бы все засадил хвойными деревьями https://rozetka.com.ua/sajentsi-hvoinyh … /c4633713/ чтоб через 5 лет гулять в лесу и дышать чистым хвойным лесом!

0

11

Вполне можно и без дизайнеров обойтись, просто посмотреть в интернете примеры каких-то ландшафтных дизайнов и воплотить их на своем участке.

0

12

Вы можете создать красивый ландшафтный дизайн своего участка, даже не обращаясь к профессиональному дизайнеру. С использованием туй как основного растения, вы можете создать уникальные композиции и разнообразные элементы ландшафтного дизайна. Туи являются устойчивыми и декоративными растениями, которые могут быть использованы для создания живых изгородей, скульптурных форм, одиночных посадок и других элементов оформления. Вот посмотрите, какая красивая туя Смарагд купить с доставкой которую можно напрямую из питомника, находящегося на Новорижском шоссе. Я именно там все свои туи покупала. Там и саженцы очень качественные и специалисты есть, готовые во всем помочь.

0

13

Семчина написал(а):

Хочу спросить совета по созданию ландшафтного дизайна. Можно ли самому создать красивый участок  если повозиться? Или не получится что-то оригинальное создать и нанимать дизайнера? Хочу и дорожки интересные, и чтоб деревья были, и газон, и автополив. Читаю о всем много, картинки смотрю, но осилю ли?

Для оформления сада покупаем туи, деревья, кустарники и так далее. Ассортимент изучаем  в питомнике Випкорд. Их можно выбрать по описанию. У них можно купить саженцы со скидкой. Есть туи брабант. Ее купили в желтой окраске.

Отредактировано Баранникова123 (2024-08-25 00:07:34)

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Обо всём на свете » Ландшафт у дома