Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Рак горла с потерей голоса. Что делать?


Рак горла с потерей голоса. Что делать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой папа всю жизнь курил и выпивал. Но курил гораздо больше чем пил, что скорей всего привело к тому что у него обнаружили рак горла. Хорошо что опухоль была операбельной и ее удалили, но вместе с тем удалили и голосовые связки, и теперь он не может говорить. Есть ли возможность как то вернуть отцу голос?

0

2

Ваш отец не исключение. У моего тоже было онко, только печени. Знал что уже болен и продолжал пить, пока печень совсем не отказала и начался асцит. Увы но не все могут отказаться от  губительных привычек даже зная что они смертельны.

0

3

Все мы живем и не думаем о плохом и не готовимся к тому, что с нами может случиться вот такая история. Никто не готовиться болеть и страдать, но увы болезнь не выбирает. Если у вашего папы так произошло что после операции у нет нет голоса, не отчаивайтесь, есть специальные голосообразующие аппараты АГ-2000 которые дают возможность человеку говорить https://agsvv.ru/catalog/golosoobrazuyu … _cifrovoj/

0

4

Сделать операцию по удалению опухоли в горле, и оставить голосовые связки которые практически всегда поражены болезнью, практически невозможно. Восстановление таких пациентов тяжелое, потому что они утрачивают возможность говорить а это еще дополнительная психотравма.

0

5

gorn написал(а):

Ваш отец не исключение. У моего тоже было онко, только печени. Знал что уже болен и продолжал пить, пока печень совсем не отказала и начался асцит. Увы но не все могут отказаться от  губительных привычек даже зная что они смертельны.

У друга семьи как-то тоже возникли проблемы с печенью, но он откладывал поход к врачу, как все мы. В результате, когда обратился к специалисту , направили на альбумин анализ крови https://kdl.ru/analizy-i-tseny/albumin . Новости, конечно были не утешительные, но все время еще не упущенно. А потом я узнала, что этот анализ могут еще назначать для оценки полноценности питания человека.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Рак горла с потерей голоса. Что делать?