Я вырос в России и помню, что у всех моих соседей были помидоры. Они сохраняли семена и сажали их каждый год. Выращивать помидоры весело и легко. На самом деле я уже сажаю семена томатов для нашего сада в этом году.

При выращивании томатов в органическом саду необходимо подготовить почву, посадить рассаду томатов, клетки для томатов и удобрения для томатов.

Домашние помидоры - фаворит большинства органических огородов летом. При минимальном уходе шесть растений томатов дадут достаточно плодов для употребления в пищу и консервирования все лето.

Посадка рассады томатов
Рассада томатов готова к посадке в землю, когда у них появляется от пяти до семи листьев. Растения томатов процветают в хорошо дренируемой почве с рН 6,0. Если почва слишком щелочная, понизьте рН, добавив много свежих органических веществ, особенно компоста.

Сверху нанесите 3-дюймовый слой органической мульчи для контроля влажности почвы, что уменьшает гниль в конце цветения. Некоторые садоводы клянутся, что красная мульча повышает урожайность, но пластик ничего не делает для обогащения почвы. Дождаться, пока ночная температура не достигнет хотя бы 60 градусов, и разместить растения там, где они получают от шести до восьми часов полного солнца, так же важно, как и цвет мульчи.

Закладка томатов
В каждом хозяйственном магазине и садовом центре продаются клетки для томатов, которые состоят из двух или трех металлических колец, скрепленных несколькими вертикальными нитями проволоки. Они должны продаваться как горячие пирожки для начинающих садоводов, но опытные садоводы понимают, что зрелая лоза и сильный ветер делают эти опоры бесполезными.

Слишком много помидоров, нагруженных фруктами, нуждаются в надежной системе поддержки. Садоводы могут сделать достойную клетку для томатов из 5-футовых секций бетонной арматурной проволоки, прикрепленной к арматуре. Тем, кто не любит делать клетки для помидоров, следует приобрести сверхмощные системы из оцинкованной стали, которые складываются для хранения.

Помидоры в контейнерах для овощей
Выращивание томатов в контейнерном саду - популярная тенденция в садоводстве, и садоводы реагируют на этот спрос, разрабатывая гибриды, предназначенные для выращивания в горшках. Не думайте, что мелкоплодные сорта автоматически подходят для контейнеров, так как некоторые помидоры черри растут на больших неопределенных лозах.

Садоводы-органики должны заботиться о помидорах в контейнерах так же, как о помидорах в земле. Помидоры в контейнерах могут погибнуть от гнили в конце цветения, если контейнеры не будут равномерно увлажнены, так как это препятствует попаданию кальция на кончики листьев и кончики цветков. Предотвратите появление гнили в конце цветения с помощью регулярного полива и добавления яичной скорлупы в лейку.

Подвесные растения томатов
Садоводы, которым нравится простота контейнерного сада, но которые хотят выращивать большие, неопределенные лозы, могут выращивать томатные растения вверх ногами. Заполнив обычное 5-галлонное ведро смесью компоста и почвы, проделав в дне отверстие для роста растений и подвесив ведро на цепях на прочной опоре, садоводы могут обойти все сорняки и многих вредителей.

Удобрение для томатов
Растения томатов являются тяжелыми кормушками с особыми потребностями в питательных веществах. Органическое удобрение для томатов 5-6-5 с достаточным содержанием фосфора способствует развитию крупных плодов, а не чрезмерного количества листьев из-за избытка азота. Применение жидких морских водорослей два раза в месяц при появлении цветов сохранит растения крепкими и продуктивными в течение всего вегетационного периода.

Я знаю, это звучит как много информации, но я обещаю, что помидоры так весело выращивать.