Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Помогите разобраться с иглой спинальной квинке


Помогите разобраться с иглой спинальной квинке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем! У меня возникли некоторые вопросы относительно использования иглы спинальной квинке. Я слышал, что она используется для некоторых медицинских процедур, но мне не совсем понятно, как именно она работает и для чего нужна. Может кто-нибудь объяснить?

0

2

Привет! Конечно, могу помочь разобраться. Игла спинальная квинке - это один из основных инструментов в процедуре ликворной пункции. Она используется для извлечения мозговомозговой жидкости из пространства под спинными мозговыми оболочками. Это может потребоваться для диагностики или лечения различных заболеваний, связанных с центральной нервной системой, таких как менингит или гидроцефалия. В основном, игла проникает в спинной канал и позволяет врачам получить доступ к ликвору. Важно помнить, что эту процедуру должен проводить опытный медицинский специалист, чтобы избежать возможных осложнений. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать!

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Помогите разобраться с иглой спинальной квинке