Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусает грудь, что делать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

может не потеме, скажите а что делаете если начинает кусать играясь?

0

2

Строго говорим, что маме больно. Если продолжает - грудь забираем. В следующий раз - то же саме (вести себя нужно в такой ситуации всегда одинаково, чтобы ребенок четко уяснил, чего от него хочет мама).
В общем, воспитываем в этом вопросе ))

0

3

я просто забирала и говорила , будешь кусаться не дам, а теперь как только кормлю думаю что ща как укусит cray.gif
пару раз так кусанула, что выть хотелось....надеюсь больше не будет, а то уж думала прекращать ГВ

0

4

У нас (т-т-т), несмотря на зубастость, покусов не было. Единственное: когда вылезли два нижних зубика, немножко изменился захват и было больновато (он почему-то перестал язычок под грудь подкладывать). Но за две недельки подпривык к зубикам и все нормализовалось.

Отредактировано Svетлана (2008-01-17 23:07:20)

0

5

Мои детки тоже через кусалки титю прошли. Младшенькому вполне хватило моего серьёзного тона и недовольного лица, а средненького помнится я по носу щёлкнула, не больно конечно, скорее обидно. Но подействовалдо сразу - не кусался больше.

0

6

Вот у моей Наты вылезли только два нижних зубика, и иногда таааак укусит, что прям вскрикну...но я заметила, что мне надо просто вовремя убирать сосок из ротика после кормления, а  то она поела и начинает играть, тоесть кусать....

0

7

pavlina написал(а):

Вот у моей Наты вылезли только два нижних зубика, и иногда таааак укусит, что прям вскрикну...но я заметила, что мне надо просто вовремя убирать сосок из ротика после кормления, а  то она поела и начинает играть, тоесть кусать....

То же самое, бью по попе чаще всего))) А она смотрит на меня и улыбается, естественно о продолжении кормления не может и быть и речи.
Пару раз было, не скрою, я как

0

8

меня тоже пару раз кусали сразу прижимала мосю к груди носик то  не может дышать и строго сказала что маме больно понял больше не делал

0

9

Ой-ой! У нас зубов ещё нет... блин, страшно :P

0

10

Моя Ната начала таааак часто меня кусать, что сил моих больше нет  [взломанный сайт]      она или начинает плакать от моих вскриков  или смеется, когда её ругаю, думает я с ней играю... а сегодня вообще пипец..так укусила, что кровь просочилась...я помазала бипантеном... но все равно кормить то надо...эту грудь скребя зубами даю... а она ест ест ла как потянет зубами больной сосок....брррррр, как вспомню - так вздрогну... чего делать, девоньки...? сцеживаться пока не заживёт..? но одной груди ей мало...терпеть :'( ?

0

11

pavlina написал(а):

Моя Ната начала таааак часто меня кусать, что сил моих больше нет

Это недопустимая ситуация. Кусает только потому, что позволяет мама. Действия в такой ситуации должы быть четкими и всегда одинаковыми. Если укусила первый раз строго предупреждаем, что так НЕЛЬЗЯ, маме больно. На второй БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ грудь забираем. Возможно, придется пройти и через истерики. Главное - ведите себя в таких ситуациях одинаково, чтобы ребенок понял, что от него хотят.

.

pavlina написал(а):

как потянет зубами больной сосок

В этом случае жестко фиксируем голову, чтобы тянуть было некуда.

0

12

Svетлана написал(а):

В этом случае жестко фиксируем голову, чтобы тянуть было некуда.

все так, но иногда не успеваю уловить момент... так быстро это происходит..
Но вот уже второй день идём на нет.... правда пару раз по губам легонько получила, я не стерпела... теперь осталось устаканить покусы во время засыпания.. а то глаза уже закрыты, вроди уже как спит... и кусает...и будить не хочеться, еле укачиваю, но и терпеть не хотса(((

0

13

начиталась тут советов, теперь отучиваю кусаться.

0