Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Особые детки » Порок сердца история


Порок сердца история

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

Привет Ирина!   На "ты" можно без проблем.

На счет веса сейчас меня уже ничего не смущает. В 3,5 года при росте 88 см весим 11 кг. Эндокринолог говорит, что у нее такая конституция, узкая кость. А рост уже близок к границам нормы. Оперировались в 1 год 5 месяцев, рост был 72 см, а вес 7,300. Самые мелкие там были.

В 67 больнице мы тоже лежали перед операцией. Мне там очень понравилось, такие люди приятные.

А у нас ВПС обнаружили только после года. В районной поликлинике в 7 мес. кардиолог не обнаружила патологии, шум не услышала. Я консультировалась потом в Бакулевке, мне врач сказала, что с такой ЭКГ  как у нас, ребенка сразу же положила бы в стационар. А пока добрались до 67 б-цы состояние было тяжелое. Я просто в шоке была. Хорошо не было гипертензии легких.
Когда попали на операцию врач была удивлена, что мы из Москвы приехали в таком состоянии, а не из глухой деревни.
Прошло у нас все хорошо без осложнений. Сейчас тоже все в порядке. Только этот коварный митральный клапан надо все время наблюдать, чтобы недостаточнось больше не стала.

А чем вы так много болели до года? Как сейчас, надеюсь ветрянка прошла мимо?

0

22

Ой девочки,не просто вам живется,надеюсь,у малышей все будет хорошо.

0

23

Ksya, а у вас какая-то недостаточность все равно сохраняется? Что говорят?
Нам повезло, что педиатр в роддоме выслушала шумы, они у нас , конечно, грубоватые были, поэтому, я думаю, это было несложно. Со мной лежала мамочка в Бакулевке, так у ее сыночка один из пороков ДМЖП 25 мм(!), так дырка настолько большая, что шумов УЖЕ не слышно. А кардиолога в нашей пол-ке я сама консультирую :D (я не врач, просто она не знает где мембранозная часть МЖП находится).
Ветрянку ждем до 3-го апреля, потом можно расслабиться:)
Болели мы из-за того, что легочный рисунок был усилен, все из-за нашей дырочки (пневмония,ОРЗ,ОРВИ и т.п.).
Вы у кого оперировались и наблюдаетесь сейчас?

0

24

Да, у нас недостаточность ТК 1+, МК 1,5+, но это в пределах нормы. Недостаточности кровообращения нет. Но с ростом ребенка объем крови становится больше, нагрузка на клапаны растет, недостаточность может стать больше. Нам надо раз в 1-2 года делать УЗИ.

Знаю, что многие дети с ВПС болеют бронхитом. Нам повезло, мы до года вообще не болели. А потом начали (ОРВИ, ангина), но это благодаря братику, который пошел в д\с.

Оперировал нас Шаталов К.В., спасибо ему огромное! Сейчас наблюдаемся у Черновой М.П.

Кто оперировал твоего сыночка? Как твои ощущения от пребывания в Бакулевке?

0

25

Ksya, приветик!
Мы оперировались у Кима Алексея Ивановича - солнечный человек! Наблюдаемся у Леушевой.
Впечатления? Да ты ведь и сама все знаешь... Страх - операция - обошлось - счастье - реанимация - снова страх - один день обошлось - счастье - утром снова страх .... А если без эмоций, все остальное нормально. Несколько ужасных медсестер только. Мы там ОРЗ заболели, когда в отделении уже были. Температура за 38. И выписывали нас с ней же. Так что еще и с врачами скорой потом дома неделю воевала, все хотели нас в инфекцию запихнуть.
Дай Бог, чтобы ваше сердечко работало как следует!!!

0

26

Привет Ирина!

Про Кима я видела передачу по телевизору, очень приятный человек. Он оперировал сына наших знакомых.

У меня остались ужасные впечатления от пребывания после операции. Отношение медперсонала, как к бесплатной рабочей силе, никакой помощи, а на мне было 4 ребенка. За всеми уход нужен, ни поспать, ни поесть. Денег на отдельную палату у нас не было, пришлось лечь в общую, чтобы быть рядом с дочкой.
Растите, здоровейте!
Я прощаюсь, мы сегодня хотим сделать первую вылазку на дачу. Будем собираться.

0

27

Я не была в общей палате, в первый день после реанимации меня не пустили, а на второй перевели в отдельную. Но общалась с мамочками из общей, ходила туда помогать. Когда я лежала там одна на 6-ых была, приятного мало(мягко говоря), это точно. Особенно, когда еще и твой там лежит, а должного внимания ему уделить не можешь.
Удачно вам съездить, возвращайтесь отдохнувшими:)

0

28

Надеюсь, что это не сочтут рекламой. Девочки, надеюсь, по этому адресу найдете много интересного и полезного для себя. http://offtop.ru/vps/

0

29

Ой, Наташ, я там давно :)

Отредактировано Ирина Зверева (2007-04-02 21:17:54)

0

30

Ирин, а ты там под каким ником?

0

31

Ирина, а ты?

0

32

Ирин я тебя на том форуме уже по фото узнала. А я Kuzja12. Еще раз будем знакомы.

0

33

Приятно познакомиться:)

0

34

Наталия, спасибо за информацию.

0

35

У меня ВПС.. операцию делали, когда было 2 месяца.. конечно последствия после операции есть, недостаточность, да и просто болит временами, и т.д... спортом можно заниматься, но умеренно, без лишних нагрузок...а так.. мама говорит, что после операции в детстве, ничем не отличалась от других деток, рост/вес - всё в норме..

0

36

Моему старшему сыну ДМЖП поставили год назад, ему на тот момент было 6,5 лет. Еле-еле настояла на ЭКГ, жаловаться начал на боли в области сердца, а нам сделали УЗИ брюшной полости-всё в норме. Сходили к кардиологу, она сделала УЗИ - ДМЖП 2мм, но операцию делать не надо, год сказала понаблюдаемся, сделаем повторное УЗИ, а там будем решать. На следующей неделе пойдём.

0

37

Lenok,апиши, как сходили.

0

38

Lenok, держи плюсик!

0

39

К сожалению сломался аппарат УЗИ. Будем ждать, когда привезут деталь. А на другом делать отказывается врач - слабенький. ТТТ нам с врачем очень повезло, поведу к ней младших - пусть посмотрит на всякий случай. А мы ведь пока не узнали со старшим и на гимнастику ходили и на плавание - мальчик очень активный. Зато ЭКГ у нас хорошее, до этого было неахти. Спасибо за ссылку на форум.

0

40

Lenok, не за что. Как сходите - напиши

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Особые детки » Порок сердца история