Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Особые детки » Порок сердца история


Порок сердца история

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

пойдём на УЗИ 14 июня, сразу напишу

0

42

Вот наконец сходили на УЗИ. Никаких ухудшений нет, улучшений - тоже. Как было 2мм с небольшим впрыском, так и осталось. Завтра пойдём к врачу послушаться и возьмём талон на ЭКГ. Вот такие у нас дела.
а ещё свожу младших, пусть послушают для профилактики.

0

43

Главное, нет ухудшений. И это тоже радует. А у тебя сколько деток?

0

44

Наталья, у меня три сына - Серёжа 7 лет, Тёма 2 года, Даня 3 месяца. Сегодня сходила с младшими к кардиологу. У Тёмочки услышала врач шумы, говорит на ВПС не похоже, в следующий четверг пойдём на УЗИ, посмотрим. Обсуждали возможные причины - сошлись на том, что основная - цитомегаловирусная инфекция, она у меня со всеми была, только с Серёжей её даже не лечили. Кто бы мог подумать, что изза герпеса могут быть такие проблемы.

0

45

Сходили на УЗИ с Тёмочкой. Никаких проблем с сердцем нет. Данечку сказали показать ещё раз в год, если участковая раньше чего нибудь не услышит, в чём я глубоко сомневаюсь.

0

46

Полторы недельки назад родила мальчика двоюродная сестра мужа.
мальчик родился вроде здоровеньким - 3400г и 53 см
на 5 день его уже хотели выписывать, но на последнем осмотре услышали шумы в сердце - на следующий день его отправили в другую больницу.
там они пробыли уже почти неделю. Поставили диагноз - порок желудочка... но это я со слов сестры... она не очень умно поступает в этом смысле - она ничего не уточняла у врачей, не спрашивала - какой сложности и что требуется для лечения в ближайшее время...
ребенку дают какие то порошки и собираются выписывать.... но от этих порошков ребенок практически все время спит... название она сказать не может (ну бестолковая она)
Хотелось бы спросить - может стоит перевести её в другую больницу - или оставить всё как есть и врачи сами знают и сами разберутся.....
вообщем конечно информации мало - но сестра мужа ничего не спрашивает у врачей - считает -они сами разберутся , они лучше знают. Но в то же время постоянно звонит и спрашивает у меня что ей делать с ребенком...
вообщем хотелось бы подробнее знать об этой болезни и получить какие то практические советы...
Спасибо!

0

47

Необходимо в любом случае всё узнать у врачей. Главное терпение и ещё раз терпение.

0

48

Жучок, пороки бывают разные. Выше есть ссылка на сайт, там можно найти информацию.
http://www.consmed.ru/detskii-kardiolog/view/1633/ - тут дают бесплатные концультации.
Здоровья вашему племяннику.

0

49

Lenok написал(а):

услышала врач шумы

У меня до 12-ти лет были шумы, а затем переросло в приобретенный парок сердца. Один клапан стал неправильно развиваться и теперь не полность закрывается, но пока с этим жить можно, но чуть что, сказали сразу операцию делать будут.

Отредактировано Serena (2007-07-17 09:49:56)

0

50

так нам УЗИ сделали, всё в порядке.

0

51

Lenok написал(а):

всё в порядке.

Очень за вас рада, я просто к тому это написала, что проверяться надо обязательно и дальше, ходите к кардиологу каждый год, а то и чаще!

0

52

А нам в любом случае с Серёжей ходить, а она проверяет автоматом, если попросить.

0

53

Lenok написал(а):

а она проверяет автоматом, если попросить.

Это хорошо, чем чаще тем лучше! Здоровья вашим деткам! :yes:

0

54

Спасибо.

0

55

спасибо всем...  сказали ждать до 3 месяцев....

0

56

Здоровья и ещё раз здоровья, всё будет хорошо. будем держать за вас кулачки@@@@@@@@@@ Пишите как дела.

0

57

Приветствую Вас. Я у Вас новичек. Принимайте в свои ряды [взломанный сайт].
Унывать нельзя!!!!!!!
Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы, конечно если сможете.
У моего сына Артемушки ВПС - ООО 2мм, дополнительная хорда левого желудочка. Наблюдаемся у кардиолога и раз в год посещаем кардио центр в Морозовской больнице. Наш кардиолог говорит, что просто надо наблюдать как пойдет дальше, в кардио центре вобщем практически те же рекомендации. На мой вопрос на сколько это все серьезно ответы почему то не могу получить.
Напишите пожалуйста кто знает этот диагноз, что делать или действительно только пока наблюдать.
Прошу заранее извинить меня т.к. у Вас проблемы наверное более серьезные, а я тут со своими.[взломанный сайт]

0

58

Огромная просьба если это возможно, ответьте мне. У нас с Артемушкой  сердечная[взломанный сайт] проблемка не главная, есть основная патология и все мои силы направлены на нее. Именно по этому я совсем не осведомлена в вопросе ВПС. На данном этапе основная проблема частично решена и хотелось бы в плотную заняться нашим сердечком![взломанный сайт]
ПОМОГИТЕ, спасибо за понимание.

0

59

ЯНАТАЛИ
почитайте тему сначала, выше есть ссылка на форум для родителей детей с пороками сердца. Там можно найти много полезной информации.

0

60

Вот и я к вам присоединяюсь,Всем привет! У меня у старшего сына в 4 года обнаружили ВПС, но потом выяснилось, что не все так страшно.У него ООО сейчас 2мм, а было 7мм,пролапс 3-х створчатого и митрального клапана. С4 лет мы наблюдаемся укардиолога 2раза в год,
состояли на учете в Марозовской, и лет в 6 нас консультировал пр-р Белозеров. Говорили что будут делать операцию, потом решили подождать до 12 лет, Сейчас ему скоро будет16 лет у него все также без изменений ни туда ни сюда. Впринципе с этим можно жить, единственное с физическими ограничениями и постоянным наблюдением врача. Раньше нам делали уколы, пили таблетки, сейчас пока ничего не принимаем и вроде тьфу-тьфу. Единственная не приятность у нас бывает кровотечение носом, приходиться скорую вызывать, кровь хлещет по2 часа. Но это бывает восновном осенью и весной, видать сосуды не справляются. Врачи говорят: что содной стороны хорошо что кровь так хлещет, снижается давление и кровоизлияния не будет. Вот так и живем.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Особые детки » Порок сердца история