Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » В цветах завелись жучки


В цветах завелись жучки

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

если кончики листьев сухие-ей жарко, брызгай почаще
если ствол мягковат-залила
а вообще-то это неприхотливый цветок

0

22

Девочки,муж подарил вот такой цветочек.Что с ним делать дальше?нужно ли его пересаживать или не трогать?

0

23

Ерширия,спасбо.это всё понятно,я одного не пойму мне нужно пересаживать из магазинного грунта или нет?

0

24

А кто-нибудь знает как правельно ухаживать за бамбуком? И стоит ли его в камни сажать?

0

25

Ерширия написал(а):

В нете что говорят?

Да ничего толком и не говорят... просто у меня бамбук привозной (из Тайвани...) когда мы его там покупали - нам сказали высаживать в камни... я высадила... сначала было все ок, а теперь кончики листьев стали сохнуть... хотя полив достаточный! вот и думаю... может земли подсыпать? ну чтобы влага дольше сохранялась...

0

26

Девочки,а у меня на бегонии листья по краям сохнут.....а так она растёт,нормально всё,но вот листья меня беспокоят.....может,кто в курсе?

0

27

Ерширия написал(а):

я его никогда не только не держала, но и видела только идалека в магазах...

Фотку выложу... глянешь! Может что посоветуешь... :friends:

0

28

Злата написал(а):

А кто-нибудь знает как правельно ухаживать за бамбуком? И стоит ли его в камни сажать?

Злата,у меня обычный бамбук из икеи,я долго держала его в спец.геле.Корни очень разрослись и я пересадила в грунт.растёт медленно,но может для него это норма.фотки как-нибудь сделаю-выложу

0

29

Ерширия написал(а):

Похоже на Герберы...

точно ГЕРБЕРЫ, только мне их так много дарили)) но как только пересажу, всё гибнут, и я больше не рискую их покупать. а если подарят, маме отвожу, они у неё как срезанные постоят, уж очень она их любит, и всё.........

0

30

Ерширия написал(а):

Мне муж вчера драцену подарил))))))

а у меня чегой то кончики поникли... может место не нравится)))??

0

31

maninka написал(а):

а у меня чегой то кончики поникли... может место не нравится)))??

мне в том году на Др подарили тож кончики желтели я ее  так и сяк удобряла и поливала но вот переставлять не пробовала она у меня пропала  :(

0

32

Знает кто-нить, чем можно брызгать растения, чтоб кот из не грыз?

0

33

Ерширия написал(а):

Так же как живое дерево (толстянка)

Ириш вот что я нашла, может поможет)))

Кордилину и Драцену в основном размножают корневыми отростками, частями стеблей, верхушечными черенками и воздушными отводками,  реже семенами.

Для начала начнем о самом редком способе размножения в комнатных условиях  Кордилины и Драцены , о семенном размножении.

Семенной способ размножения подходит для исходных видов (видов с зелеными листьями), сортовые растения при размножении семенами утрачивают сортовые признаки, то бишь пестролистность.

Семенное размножение Кордилины
Семена Кордилины советуют высевать в феврале-марте. Ряд авторов пишут, что семена кордилины быстро  теряют всхожесть и советуют высвать их сразу после сбора.

Предварительно семена замачивают в эпине или цирконе.Если на семенах есть остатки мякоти плода, ее предварительно перед посевом отмачивают и хорошо промывают.

Субстрат для семян используют состоящий из легкой дерновой земли и песка в равных частях. Думаю, что можно заменить дерновую на торфяную землю.

Поддерживают температуру в пределах 21-22°C , постоянно опрыскивают и проветривают. Субстрат должен быть во влажном состоянии, но не переувлаженным иначе семена загниют.

Всходы появляются недружно, с разными интервалами. От 3-4 недель, до двух и трех месяцев.  После того как сеянцы подрастут их пикируют в индивидуальные горшочки 5-7 см в диаметре. Молодые растения приучают постепенно к условиям ухода взрослого растения.

Семенное размножение Драцены:
Семена драцены высевают в марте. Предварительно семена замачивают в эпине или цирконе. Если на семенах есть остатки мякоти плода, ее предварительно перед посевом отмачивают, а затем хорошо промывают.

Субстрат используют такой же, как и при посеве Кордилины.
Поддерживают температуру  пределах +25- 27 градусов, постоянно опрыскивают и проветривают. Использование мини-тепличек с нижним подогревом способствует лучшему проращиванию семян.

Всходы появляются через 30-35 дней.

Молодые растения пикируют в горшочки соотвествущие их размерам. После пикировки их содержат в теплом (не ниже +21-25 градусов) и хорошо освещенном месте.

Важное правило при посеве кордилины и драцены, заключается  в поддерживании нужной температуры, влажности, и чтобы субстрат не был переувлаженным, регулярном проветривании, иначе семена и всходы загниют.

0

34

Миленочка, Ерширия спасибо вам, но этот способ уже применён и толку не даёт, травкой уже давно подкармливаю. Только она у меня на балконе стоит, домой не заношу, так как Барс, её ест не меренно, а потом от переедания блюёт. А если не блюёт, то грызёт мою Монстеру cray.gif .

0

35

Ерширия, ну твои же по улице ходят, когда захотят поедят травки, вот ты и не замечаешь, а у нас чисто домашний.
Нет таблеток никаких не даю, я даже не знала что такие бывают.
И ещё какое попало растение он не грызёт, а только мою огромную и любимую монстеру.

0

36

Я лет десять назад в военкомате увидела филодендрон и влюбилась. Провела целую операцию, что бы спереть отросток. Дома его холила и лелеяла, под баночку поставила. Пол-года никаких подвижек. Мама говорит, давай его выбросим, освободим горшок. А я ему решила еще шанс дать. Так он с перепугу так попер, что сейчас не знаю кому отростки раздавать, у всех уже есть. Раньше на полу стоял, а теперь нет.
http://i039.radikal.ru/0710/1d/4006b2a27353t.jpg

0

37

а у меня такое чудо правдо, ещё не пересаженое, подарок мужа на три месяца, с нашей свадьбы))

http://i004.radikal.ru/0710/1e/a7c071b91247.jpg

0

38

Девочки, у меня фикус и толстянка почемуто начали листья скидывать, что это такое? Посоветуйте может подкормить чем?

0

39

Лекси написал(а):

то грызёт мою Монстеру

Ой, умора, у подруги кошка тоже только монстеру и ела. А ты попробуй её испугать. Как начнет жрать, то из пульвизатора водичкой в морду, тока помельче брызги. Не пробовала, но читала об этом...

0

40

Девочки, люблю покупать для всего влажные салфетки и вот купила Влажные салфетки для очистки комнатных растений  Состав: Вода, силиконовое масло, Д-лимонен, отдушка, репеллент натурального происхождения, антистатик, консервант. Недельку назад протерла листья на цветах, нормально, стоят чистенькие. Вот. Прогресс.)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » В цветах завелись жучки