Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Тесты, Юмор... » Знаете ли вы русский язык? Тест


Знаете ли вы русский язык? Тест

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.rb.ru/poll/7/
:flirt: забавно,мне понравился)

0

2

7 из 8

0

3

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*

0

4

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

0

5

Не врубилась, а что разве в слове ОГУРЧИК нет суффикса чик?
И почему телепрограмма не может быть ИНФОРМАТИВНОЙ?

Я в шоке ответила всего на 6  :blush:   Хотя очень любила в школе русский язык...

0

6

Эх... спросила у 9 летнего брата, говорит в огурчике корень ОГУРЧ...  :blush:

0

7

7 из 8. на том же огурчике и шкафчике зависла)))

0

8

Ура, тоже 7 из 8! Огурчик...
Вчера была у дочи на род. собран. в школе. Дали посмотреть тесты для 4х классов, я немного в шоке, даже я в свои 30 лет не сразу поняла что именно нужно отвечать. УПС...

0

9

Убейте меня, я самая тупая  :canthearyou:

0

10

Прикольная проверка)))
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Отредактировано Тигритто (2009-02-27 17:54:45)

0

11

Полина,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif

0

12

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Нифигасе я умная )))

0

13

6 из 8 .Пройду-ка еще раз.

0

14

Рулевая написал(а):

Не врубилась, а что разве в слове ОГУРЧИК нет суффикса чик?

нет, в шкафчике есть
я даун :tired:
Вы ответили на 5 вопросов из 8. Возможно, вы не стали тратить время на чтение вопросов, а ответы выбирали наугад. Теория вероятности сделала все за вас, и тогда такой результат о вас ничего не говорит. Тем не менее, на всякий случай, советуем вам в очередную поездку на Гоа взять томик русской классики. Если даже в вас не проснётся уважение к "великому и могучему" русскому языку, глядишь – ума прибавится. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 6%.*

0

15

мне 3 досталось :blush:

0

16

7 из 8,честно,думала хуже отвечу   https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

17

ура, я знаю русский! :))

0

18

Мне нравится зачин передачи "Умники и умницы", - задание по русскому языку. Не раз ловила себя не том, что я вообще не представляю, как правильно! Дети просто гениальны, ошибок минимум.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Тесты, Юмор... » Знаете ли вы русский язык? Тест