Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Воспитание ребёнка » Ребёнок начал ругаться матом


Ребёнок начал ругаться матом

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Девочки подскажите,как вести себя если ребёнок начал ругаться матом......
Вечером когда мы все сидели ужинали Изеля уронила сыр и после этого сказала матное слово на Б....ть.Мы все не поняли подумали показалась,но потом опять повторилось и теперь было очень чисто сказана......Мы сделали вид,что не замечаем...
Посоветуйте,что нужно делать?
Как вы реагируете?

0

2

Полина написал(а):

ну если вы не ругаетесь то да,

При Изеле не было такого.... :nope:

Полина написал(а):

они в этом возрасте умные и хитрые заразы

:yep:  :yep:  :yep:
Раз пошло такое дело,будем объяснять.....

0

3

Полина, Ерширия,
Девочки спасибо большое!!!!!!
Я потом отпишусь,что у нас вышло.....

0

4

Могу описать как родители со мной поступили. У нас в семье никогда не ругались. И вдруг я услышала от соседки - девочки постарше слово "дойки". Она сказала мне, что это значить сиси. И вечером когда мы всей семьей смотрели какой-то фильм, я сказала: "какие дойки у этой тети". Родители были в шоке и объяснили мне что это плохое слово и им очень неприятно слышать, что я говорю такие слова, что им стыдно за меня. И это было намного более действенно чем если бы меня отругали, потому что нет ничего хуже, чем понять что родители в тебе разочарованы.

+1

5

Полина, спасибо :)

0

6

Поговорили мы с Изелей,вроде бы поняла,но всё равно иногда вылетает это слово и сразу, прости мама,я начинаю ей опять объяснять......У неё это происходит именно когда что то не получается.....
Как дурная привычка....

0

7

Полина написал(а):

так что повезло тебе с родственниками

да, родня это очень важно, даже на таком расстоянии как у меня

izel написал(а):

но всё равно иногда вылетает это слово и сразу, прости мама,я начинаю ей опять объяснять......У неё это происходит именно когда что то не получается.....
Как дурная привычка....

Ничего, если она уже поняла что это плохо, то со временем и благодаря вашим напоминаниям об этом, сможет избавиться от этого слова

Я думаю, в крайнем случае, можно будет придумать какое нибудь звучное, смачное слово, которое ничего плохого не значит, но будет помогать ей выразить эмоции. Предложить ей замену. Дети ведь любят все новое, а бранное слово со временем может надоесть.

0

8

По возможности надо перестать при ребёнком ругаться,а детю объяснить,что больше плохих слов не будет....
Хуже когда ребёнок научился ругаться в не дома потому,что не знаешь как всё произошло.......

0

9

Nyaka написал(а):

Я думаю, в крайнем случае, можно будет придумать какое нибудь звучное, смачное слово, которое ничего плохого не значит, но будет помогать ей выразить эмоции. Предложить ей замену. Дети ведь любят все новое, а бранное слово со временем может надоесть.

Идея хорошая,но у меня с фантазией слабовато......Да лучше мат заменить смешным словом....

0

10

очень хороший и действенный способ - заменить другим словом. Я так себя отучала ругаться за рулем, когда мат сам выскакивал (даже сама не думала, что такие слова знаю)). А дети очень податливы, нужно просто доступно объяснить, как это некрасиво, что так говорят только плохие дяди-тети. И еще лучше всего поощрять, когда видишь, что ребенок старается отучиться и у него получается

0

11

Если ребенок совсем маленький. то все обратимо. У нас сестра тоже ругалась. потом отвыкла. Не надо акцентировать внимание. А если это уже подросток, нужно наказывать, проводить профилактические беседы и ограничить влияние плохих компаний. Также самим поменьше матюгаться.

0

12

Зачастую родители сами не замичают как учат своих детей матам !Нужно стараться при ребенке "фильтровать" разговор!

0

13

У нас дома никогда не звучат плохие слова, даже если ребёнка нет дома - просто в головах у нас такого нет. А вот в садике у неё есть мальчик, который матами просто слова связывает - иначе у него не получается общатся. Воспитатели в ужасе, объясняют , ругают, а для него это норма, родители такие же. Но дочка сама поняла, что если она дома таких слов не слышит (мама и папа так не говорят) - значит и ей так нельзя.

0

14

Да, главное следить за своей речью, тогда нечего бояться.

0

15

Вот и правильно, что не заметили. Именно так и надо себя вести, чтобы ребенок забыл про плохое слово.

0

16

Не всегда следует игнорировать "грязь" из уст ребенка. Пришел из садика с новым "словом" и -  выдал. Я "обиделась". Сказала, что это слово грязное,  рот пачкает тому, кто говорит и уши, тому, кто слушает. Ушла демонстративно в кухню. Все переделала, решила отдохнуть. Домашние знают, что  я отдыхаю с Даниссимо. Только взяла коробочку из холодильника, приходит наш "матершинник". Спрашивает, - Мне с мылом рот помыть или только зубы почистить?! Решили, что ограничится чисткой зубов. вечером отец с ним на эту тему отдельно беседовал.

0

17

Turnir написал(а):

Не всегда следует игнорировать "грязь" из уст ребенка. Пришел из садика с новым "словом" и -  выдал. Я "обиделась". Сказала, что это слово грязное,  рот пачкает тому, кто говорит и уши, тому, кто слушает. Ушла демонстративно в кухню. Все переделала, решила отдохнуть. Домашние знают, что  я отдыхаю с Даниссимо. Только взяла коробочку из холодильника, приходит наш "матершинник". Спрашивает, - Мне с мылом рот помыть или только зубы почистить?! Решили, что ограничится чисткой зубов. вечером отец с ним на эту тему отдельно беседовал.

Оригинально вышли из ситуации. Молодец!

0

18

У меня ребенок из сада принес пару словечек, папа с ним провел воспитательную беседу, так теперь мой детеныш от кого услышит такое, сразу нравоучения читать начинает

0

19

Конечно, они еще не осознают пакостности мата, поэтому объяснять надо.

0

20

izel написал(а):

Поговорили мы с Изелей,вроде бы поняла,но всё равно иногда вылетает это слово и сразу, прости мама,я начинаю ей опять объяснять......У неё это происходит именно когда что то не получается.....
Как дурная привычка....

А вы с мужем материтесь? Или может где слышала, объясните, что некрасиво(

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Воспитание ребёнка » Ребёнок начал ругаться матом