Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Морская соль для купания


Морская соль для купания

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пушиsтик
Нам тоже рекомендовали соль а если быть точнее "хвойный концентрат". Нам невролог советовал для улучшения сна. Пользуемся раза 2 в месяц :rolleyes:

0

2

а мы не пользовались еще , надо попробовать.
Хотя сама очень люблю поваляться в ванне с солью

0

3

а я и не знала что можно даже грудничкам сольку в ванну!
и до сих пор боялась добавлять, т.к. мы аллергики,побоялась ,что сыпь начнется или раздражение на коже аллергическое.

Ксюшка написал(а):

"хвойный концентрат".

я часто купапала такой,но результата не видела, спала плохо и с ванной и без...
:dontknow:

0

4

Цаца,
морская соль способствует заживлению аллергических ранок, хотя, если есть раздражения на коже, нужно начинать буквально с 2 минуток, потом можно постепенно увеличить до 5-7. Испытано на себе  и  сыне.

0

5

покупаю, но очень редко. в основном мы купаемся просто в воде

0

6

А чем она именно так полезна?

0

7

Мы добавляем соль в ванную, еще отвары из трав, например ромашка, череда.

0

8

etaka написал(а):

Цаца,
морская соль способствует заживлению аллергических ранок, хотя, если есть раздражения на коже, нужно начинать буквально с 2 минуток, потом можно постепенно увеличить до 5-7. Испытано на себе  и  сыне.

Я даже не знала. Надо попробовать.

0

9

О, я не знала что хвойный концентрат успокаивает.Надо своим малявкам попробовать. Спасибо.

0

10

Я без всякой соли ребенка купаю, а просто добавляю в воду травяные настои и отвары.

0

11

Я добавляю соль в воду почти всегда

0

12

А я еще не пробовала, а ведь и правда, это полезно

0

13

"Хвойный концентрат" - не содержит морскую соль... Да и вообще, кто сказал, что морская соль полезна для кожи младенцев?

0

14

соль никогда не добавляли, делала ванночки с чабрецом и ромашкой.

0

15

Марина Кондратьева написал(а):

соль никогда не добавляли, делала ванночки с чабрецом и ромашкой.

Травяные я тоже делала, но с травкой тоже надо не переборщить.
А ванночки с солью это интересно, надо попробовать.

0

16

ой точно. надо тоже хвойную сольку купить. малышу не добавляла в водичку. себе с кокосиком добавляю

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Морская соль для купания