Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?


Совмесный сон с малышом. За или Против?

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

До сих спор спит сынуля со мной. Но сегодняшнюю ночь провел отдельно, так как мне надоели его брыкания, я ушла к мужу под бочок. Сегодня Димаська согласился опять спать один. Растем однако. а вы з совместный сон или против?

0

2

А мы все время спим сами.Она как-то капризничала и я положила её с собой так она крутилась и не спала пока я не положила её в кроватку там она быстро уснула.

0

3

Наталия ,а сколько вам?
karapuz вы на ГВ,я забыла?

0

4

У нас та же проблема - засыпает в кроватке. а потом , когда мы уже спим, по первому крику - забираю к себе...у нас это все из-за моей лени - тяжело подниматься через каждый час и кормить... :(

0

5

COLLEEBRI написал(а):

karapuz вы на ГВ,я забыла?

Да мы ГВ.Но она у меня просыпается кушать один раз ночью.Но иногда если ей что-то снится или беспокоит она может чаще просыпаться,но я в этом случае её не кормлю.Она у меня четко держит интервал,хотя я всегда кормила её по требыванию.Я её укачиваю и пою песенки.

0

6

а у меня за ночь может проснуться 6-8 раз, вы представляете какая я буду днём, если буду прыгать к пупусу каждый раз, вот по этому спим вместе. скоро меня выживут из кровати :lol:

0

7

Моя спала с нами до 10 месяцев, потом мы переехали, и прекратили ее брать в кровать к себе! Сейчас спит со мной очень редко... Только когда болеет или плачит всю ночь. Но обычно я не кладу ее в кровать. Я могу вставать 10 раз за ночь, ну тут ничего не поделаешь... Вообще она нормально вроде сейчас спит, один раз попить встанет, максимум 2раза за ночь. Могу сказать одно, многие детские психологи  говорят, что если ребенок спит с Вами, это нормально, просто надо стараться, чтоб это было только до года и не очень часто. Причин сна малыша с Вами в одной кровати уйма, может ему просто не хватает внимания?! На Ваш взгляд его может и много, но дети иногда считают иначе. Либо малыш простто очень силбно Вас любит, что не желает расставаться с Вами даже на ночь. Либо Вы сами дали слабену, всегда подкладывая его в свою кровать. Я Например сама была не права. Когда я кормила грудью ночью, я клала ее с нами(кормила только лежа). Мне было неохото вставать и класть ее обратно, вот она и привыкла!

0

8

Френкен Бок написал(а):

вот и у нас наверное тоже самое :(
Так стоит ли сейчас уже отучать или еще подождать?

0

9

COLLEEBRI
Думаю можно продолжать подкладывать малыша к себе, но стараться поменьше давать ему спать у себя в кровати. Покушал и все, спи у себя в уютной кроватки, малыш.!

0

10

Сегодня попробуем.

0

11

со мной в кровати малышка спать отказывалась, хотя я пробовала (всё из-за той же лени), но она лучше засыпает и спит в кроватке у себя.... приходится конечно пару раз вставать за ночь, успокоить и накрыть одеялком.... и всё... во как!

0

12

Сразу после роддома сын спал со мной на диване. Покормлю, и он засыпал, кормила лежа. Так кормила до 4-х месяцев. Потом сын отказался от груди, пришлось сцеживаться, так продолжалось 2 месяца. Сцежусь, кладу сына в кроватку даю бутылочку и он засыпал. Но ночью искал меня, приходилось брать его на ночь к себе. Лето жили на даче, днем спал в коляске, а ночью спал со мной. 1 октября, ему было 11 месяцев, приехали в Москву, решила потихоньку приучать к кроватке. Оказалось дело не из легко. Сейчас днем засыпает со мной на диване, я его перекладываю в кроватку, там он спит. Ночью проделываю тоже самое, но в час ночи, он начинает хныкать, ползать, словом искать меня, приходиться перекладывать его к себе. Получается, что ночью он спит со мной. Не знаю до каких пор это будет продолжаться.

0

13

Первая попытка не удалась.До 2 часов ночи она спала с папой на нашей кровати,пока я в инете сидела.В 2,20заснула,а 3,40 уже проснулась и давай кричать.Я конечно поленилась ее опять укачать и взяла к себе. :(

0

14

COLLEEBRI
Не давайте себе слабину!!!! Ребенок же все чувствует!

0

15

вот и я ленивая :yes: в часа 3 ночи просыпается и пищит пока к себе не возьмешь...ну я и беру и засыпаю,а просыпаюсь уже утро на дворе, перекладывать в кроватку бестолку....

0

16

Прошлой ночью опять ничего не получилось!Я ее укачала,она заснула,только начинаю ее от себы отодвигать,чтобы в кроватку опустить она начинает реветь.И так раз десть.Еще муж,засранец!Говорит:давайте уже сюда ложитесь,а то опять на работу просплю.Опять спали втроем! :(

0

17

в своей кровати надо приучать спать с рождения, у меня не один ребёнок со мной не спал

0

18

ЧЕБУРАШКА написал(а):

У моей знакомой дочка спала с рождения и до 4 мес в своей кроватке,а с 4 ни в какую,вообще там не может спать.Они же ее не приучали спать с собой.Как это объяснить?

0

19

может днем не хватает внимания????

0

20

COLLEEBRI написал(а):

У моей знакомой дочка спала с рождения и до 4 мес в своей кроватке,а с 4 ни в какую,вообще там не может спать.Они же ее не приучали спать с собой.Как это объяснить?

я не психолог конечно, когда первый рождается родители ( и я в том числе) делают много ошибок.
а со вторым уже их исправляют, что значит не хотела? поплачет и захочет.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?