Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?


Совмесный сон с малышом. За или Против?

Сообщений 21 страница 40 из 185

21

ЧЕБУРАШКА написал(а):

что значит не хотела? поплачет и захочет.

У нашей начинается истерика,она начинает плакать так,что ее начинает трясти и я не могу спокойно на это смотреть и оставлять ее дальше лежать и плакать в кроватке.

Отредактировано COLLEEBRI (2007-02-09 16:27:20)

0

22

я бы тоже не смогла... сердце разрывается...

0

23

ЧЕБУРАШКА написал(а):

что значит не хотела? поплачет и захочет

Здорово! С таким я вообще первый раз сталкиваюсь... Детки же свои, зачем их мучить? Они же не просто так плачут, им очень надо маму, они в этом мире первый раз, и они недавно пережили роды. Думаю, ребенок сам решит, когда ему от мамы подальше отходить и как надолго. Моя доча вообще до ползания на руках жила, спала тоже со мной. А как появились другие интересы - постепенно все дольше остается одна, это касается и сна. Я придерживаюсь мнения (Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым", "Жизнь без подгузников" - не помню автора), что переход в эту жизнь должен быть в чем-то плавным: в беременность ребенок 100% времени был с мамой, после рождения эта доля должна уменьшаться, но тем лучше, чем плавнее. Иначе "недобрав" родительского внимания деть в пять лет будет все время проситься на ручки, а в восемнадцать прочно сидеть на шее.

0

24

АнИчкина мамка
Либо ,прошу прощения, такой деть привыкнит к антивниманию и просто пошлет в 16 лет куда подальше своих родителей... :swoon:

0

25

"поплачет и захочет"........

нет не захочет - выхода другого не будет у ребенка....
Может когда много деток и маленьких деток - тяжело все время носить на руках каждого, но оставлять ребенка рыдать от того, что ему так хочется маминого тепла.... .............
детки ведь все понимают и всё чувствуют.

0

26

Только сегодня разговаривала на эту тему с подругой.Хотя ее сыну уже 2 года.Она буквально неделю назад отучила его спать с собой.Сначала все было с криками,так же клали его в кровать и оставляли одного,но ничего не получилось.А потом она ему все объяснила,что это его личная кроватка и он должен спать там.И спустя 3 дня он начал спать один.
Конечно я не буду ждать до 2 лет,это слишком поздно,но я думаю чуть поже продолжить.

0

27

Жучок написал(а):

что ему так хочется маминого тепла....

я не знаю как у вас, у нас не принято таскать по чужим кроватям детей. мне муж не разрешил бы никогда принести и положить с нами спать ребёнка.
может у нас разные принципы воспитания, но когда у вас будет второй ребёнок , вы не будете его класть с собой принципиально.
а если ребёнку в 13 лет тепла захочится тоже положите?

0

28

ЧЕБУРАШКА, у меня доча не спит со мной  в кровати, а спит в своей кроватке  и засыпает там сама....
Но я её этому не учила специально, и никогда не оставляла её там рыдать - может как раз поэтому она там чувствует себя абсолютно уютно. Знает если что будет не так, она заплачет и я приду.....

0

29

Из моих знакомых есть такие, у кого и пятый ребенок спит с ними, старшие дети постепенно уходят в свои постели. У Цареградской (известная многодетная тетя, автор книг и руководитель "Рожаны") маленькие дети спят и спали с ней.

0

30

ЧЕБУРАШКА написал(а):

а если ребёнку в 13 лет тепла захочится тоже положите?

если моему сыну захочится, положу.

0

31

и в отступление ещё напишу что, я в 16 лет прыгала в кроватку родителей и смотрела кино вместе с ними, бывало так что я засыпала и меня никогда не гоняли.
не буду спорить и ругаться, ведь у каждой страны своя культура, права и законы.
в Москве например тоже есть много семей в которых мужья не разрешают класть в кровать ребёнка.
обычно такие " папы " не занимаются воспитанием и развитием детей, а занимаются только воспитанием с помощью ремня и прочие. имхо.

0

32

ЧЕБУРАШКА написал(а):

я не знаю как у вас, у нас не принято таскать по чужим кроватям детей

ну как комочек маленький не положить рядушком, я не представляю.

0

33

ЧЕБУРАШКА написал(а):

может у нас разные принципы воспитания, но когда у вас будет второй ребёнок , вы не будете его класть с собой принципиально.

у меня второй и мы спим, пока,вместе. а вот первую, я как раз таки отдельно всегда ложила и мучила её, себя...кому это надо?
это дело каждого родителя, если мне надоест, то я найду способ отучить от совместного сна....но мне пока не надоело, он такой сладкий ;)

0

34

Мама Макса написал(а):

обычно такие " папы " не занимаются воспитанием и развитием детей, а занимаются только воспитанием с помощью ремня и прочие

Вот, согласна. И жалко таких пап, которые пытаются конкурировать с ребенком.

0

35

Мама Макса написал(а):

обычно такие " папы " не занимаются воспитанием и развитием детей, а занимаются только воспитанием с помощью ремня и прочие

Вот, согласна. И жалко таких пап, которые пытаются конкурировать с ребенком.

0

36

спасибо за поддержку

0

37

Моя девочка спит с нами. И я во многих источниках читала, что это правильно, для психологического комфорта малыша. До года малыш вообще должен "жить на маме"! Так что лень тут не причем. Слушайте свое сердце, а не советы из той эпохи, когда людей старались делать "удобными" еще с детства!!!

0

38

Margarittt написал(а):

не советы из той эпохи, когда людей старались делать "удобными" еще с детства!!!

если я так делать не буду, нам придётся кровать покупать 11*11 всех всё равно не положишь и не приголубишь.
когда один ребёнок всё понятно. а когда много по вашим советам не реально сделать всё.
у нас тоже не принято иметь много детей. но это дело каждого.
к примеру мои подруги гуляют с детками в колясках. а мне где взять столько рук?
поэтому у меня другое воспитание.

Отредактировано ЧЕБУРАШКА (2007-02-15 10:55:51)

0

39

Я читала, что наоборот плохо, когда детки спят с родителями в одной кроватке. Ведь потом долго не сможете их отучить. У нас малышка спит в своей кроватке. И ей это очень нравится.  Я с мнением, что с родителями спать должен ребенок не согласна совсем. Ведь у малыша должно быть свое личное пространство.

0

40

У нас Сашенька однажды попробовала спать с нами и теперь мы спим втроем :yes: Правда иногда она нам дает возможность отдохнуть и спокойно спит в кроватке (очееень редко).

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?