Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?


Совмесный сон с малышом. За или Против?

Сообщений 41 страница 60 из 185

41

Вероничка
у нас детки одного возраста

0

42

ЧЕБУРАШКА написал(а):

у нас детки одного возраста

Здорово! А я сразу и не обратила внимания.

Отредактировано Вероничка (2007-02-15 15:24:53)

0

43

мы с дочей спим вместе частенько отдельно от папы, это ж так приятно в обнимочку спать с малышкой! А папа наш в это время спокойно футбол смотрит

0

44

Вероничка написал(а):

ЧЕБУРАШКА написал:
у нас детки одного возрастаЗдорово! А я сразу и не обратила внимания.

здорово день в день :P

0

45

наши ровестники откликнетесь!

0

46

ЧЕБУРАШКА написал(а):

Чебурашка, я не уточнила, что с малышом спать нужно не до бесконечности, а пока ему это комфортно, пока он сам этого хочет.
насколько я поняла, у вас младшему 3 года - ему уже в вашку кровать поздновато. Так что Ваше воспитание не так уж сильно разнитсяа с моим. Вы вообще молодец - я тоже хочу троих!!!

Отредактировано Margarittt (2007-02-15 21:06:51)

0

47

первые месяца три дочка спала в кроватке, просыпалась она часто и я ее кормила, в одну ночь я проснулась и с ужасом подумала, что только что Настя была на руках я ее кормила и ее нет, подумала, что я уронила ее, посмотрела на пол ее нет, подошла к кроватке она спала в ней. Т.е. я устала так сильно, что не помнила как положила ее в кроватку. У нас еще были колики и мне иногда приходилась всю ночь носить ее на ркуках, а если я пыталась есть т.к. уже падала с ног, то дочь начинала плакать и я опять носила и носила. Понятное дело, что я не высыпалась, и в то время когда она спала ночью, я клала ее к нам в постель, и вот теперь нам 4 годика и до сих пор она спит со мной, пока не могу отучить, хотя считаю что нужно. Муж теперь спит в спальне, а я с дочкой в детской, но самое главное, что она засыпает и я пол ночи могу не быть рядом, но если она проснется я обязательно должна быть с ней. Надеюсь лет до 5 отучить, правда пока не знаю как.

0

48

Первый месяц спал с нами,у меня все затекало,я жутко не высыпалась,боялась задеть его,что муж заденет. Поэтому приучаю его к кроватке. Да с нами он спаривается(ой,всмысле потеет).

0

49

У нас с месяца спит с нами,потом муж ушел т.к стало тесно.Уже 9 месяцев спим вдвоем.Перекладывать бесполезно т.к сразу просыпаетя.Тоже хочется уже отдельно,но незнаем как лучше это сделать.

0

50

Mavlik05 написал(а):

Сейчас отучаем от кроватки

от детской кроватки? :O

0

51

У нас то же самое.В первый месяц просыпался один раз покушать(мог и погулять),весь 2-й месяц вообще не просыпался ночью(думала такого не бывает,нарадоваться не могла).С 2-х месяцев до 5 просыпался один раз покушать.Всегда спал в своей кроваити.А с 5 началось ...!Постоянные просыпания,папины укачивания ни к чему не приводят,только больше начинает орать.С каждым днём всё чаще и чаще.Сначала брала под утро,а потом всё раньше и раньше.Сейчас спит в нашей кровати как муж ложится.Я же не приучала.Просто сил не хватает так всю ночь как Ванька-встанька.А он просыпается каждые 5 минут пока в кровать не переложишь.Вот так.Я ещё связываю это с тем,что в 5 месяцев мы тяжело болели и в больнице лежали.Может стресс так повлиял.А ещё я думаю так могло случиться из-за того,что днём я стала класть его к собой спать.А иначе был просто ужас.По пол часа укачиваешь,положил и в рёв,или положил и через 5 минут рёв.
Вообще я считаю каждый ребёнок индивидуален.Кому-то хорошо в кроватке,а комузто необходимо спать вместе с мамой.Мой вот и на улице только на руках,а чьи-то дети преспокойно лежат в коляске(всегда завидую таким мамам :) .Но это ничего.Главное,чтобы ребёнку было ХОРОШО!!!!!!

0

52

Мелкого стала укладывать с собой с 2х месяцев. До этого часто ночью вставала на кормежку, укачивания и т.п. Резко проснувшись искала ребенка, т.е. не помнила положила его в кроватку или нет. Очень болели руки и боялась уронить малыша. Поэтому теперь спим вместе. Причем между мужем и мной. Уже привыкли и чувствуем мелкого. Правда свекровь пугает, что тяжело отучать от родительской кровати. Но это ведь будет потом..........

0

53

КМА
Да не переживай,у них наступает момент,когда сами хотят уйти из родительской кровати,главное,его не прозевать. А сейчас набирайтесь сил на будущее. Спокойной ночи!

0

54

мы спим с дочей (точнее она с нами :) ), думаю пока она на ГВ это неизбежно

0

55

Мой в 9.00 засыпает у себя в кроватке, в 2.00 просыпается кушать и опять засыпает у себя, но вот часов в 5-6 у него начинается приступ газиков и я беру его к нам в постель, успокаиваю и оставляю до утра. Ровно в 7.00 мы просыпаемся.

0

56

Смотрю я не одна такая.
Спать вместе начали с 3-х месяцев и досей поры спим с мамой.
В 22 00 укладываемся в кровать,засыпает, а потом каждый час я танцую возле кроватки.
Если ложится со мной вместе,то спим практически до утра.Похоже со мной ей комфортно и безопасно.
Вот так и начали вместе спать.

0

57

ПетроваОго,до 16 лет с мамой это круто! :)
moguchkaУ нас то же самое,уже с самого начала и до конца спит с нами :)

0

58

А со мной сына спит редко, с рождения спит в своей кроватке, правда первые 2 месяца в люльке. Иногда, когда спит плохо, особенно когда зубики, забираю к себе. С 3-х месяцев я его не укачиваю и бакушке качать не давала. Всегда сам засыпает, я просто рядом сидела, песенки пела, разговаривала. А сейчас сажу в кроватку, он уже знает, что спать надо ложиться, берет любимую игрушку и укладывается. А я могу своими делами заниматься. Я вообще его не приучала к рукам, чтобы легче было. Чтобы один не боялся оставаться.

0

59

ПРИВЕТИК всем МАМОЧКАМ!!!!!!!!!!
Я вообще не знаю для чего
мы покупали детскую кроватку,у меня дочурка с самого приезда из роддома
котегорично отказывалась спать в кроватке,только со мной и с папой,вот щаз
нам годик и месяц-мы до сих пор спим все вместе,а в кроватку класть жалко т.к начинает
сразу же просыпаться.....и плакать....,может с возростом эта привычка сама собой
пройдет?

0

60

Это точно!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано ОЛЕСИЧКА (2007-05-11 22:39:22)

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?