Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?


Совмесный сон с малышом. За или Против?

Сообщений 81 страница 100 из 185

81

А мы до сих пор спим вместе :)

0

82

А мы спим отдельно в силу сложившихся обстоятельств (кровать маленькая) Мне надо спать или с мужем или с малышкой.
Но иногда сгоняю мужа на пол и беру малышку с собой Так приятно когда это маленькое чудо сопит у тебя под мышкой и обнимает и не хочет отпускать :)

0

83

Мы с дочей первое время выгоняли папу в салон на диван к собаке и спали вместе с дочей на кровати, это пока кормила грудью, ну а как перестала, дочу в кроватку, а папу к маме, так и спим по сей день. Правда муж уходит в 5 утра на работу, а я Анюту тяну в кровать, просто она последнее время беспокойно спит, особенно под утро

0

84

знаете, девочки, сколько людей столько и мнений.Старшая сразу спала в своей кроватке, хотя я и кормила ее грудью (будила она только уже под утро около 5),а в 1,5года мы вообще перевели ее в отдельную комнату. А с малым пришлось туговато:когда стал уже бегать, то все время приходил к нам.Так мы с ним могли полночи "гулять" от одной кровати к другой.Потом это мне надоело и я сдалась:пришел и ладно.А через какое-то время он и сам перестал бегать к нам.Как говорят психологи-каждый ребенок должен належаться возле мамы и насосаться.А т.к. у всех это разный период, то все равно рано или поздно он настанет, и ребенок не прибежит.Нас теперь "навещают" только по выходным с утра, и то если не нашли себе занятия.

0

85

Я изначально тоже была против совместного сна. И первые 3 месяца моя доча спала в своей кроватке, а покушать я её брала к себе. После 3 месяцев малышка начала просыпаться каждый час,  хныкала все время, а под утро вообше была ужасно беспокойная. Я хронически не высыпалась, стала на зомби похожа. Решила спать с ней. Дочка стала поспокойней, хнычет я ей сисю и дальше спать. Теперь уже думаю как отучать.

0

86

Наш Данилка однажды вывихнул ручку и по этой причине мы взяли его спать с собой. ему было больно поворачиваться, вставать и т.д. 3 ночи с нами и всё. в кровать мы не идем. Теперь перекладываем его как только уснет. Ночью, часов в 5 он приходит к нам сам. Днем тоже приходится укладывать, а раньше сам ложился, без песенок и сказок )))Спать с детками надо отдельно, даже если кормить грудью. ближе к утру можно взять к себе.
еще очень не удобно и НЕ ПРАВИЛЬНО спать со старшим малышом на последних сроках беременности. Наш Данечка любит прыгать по нам с папой )) это точно не пошло бы на пользу...

0

87

Спим отдельно и с 9 месяцев в отдельной комнате.....
Меня и судя по всему Алинку - это очень устраивает.... спит с вечера и до самого утра без проблем... ттт :)
не хочу никому ничего доказывать - но скажу свои причины
считаю, что не совсем правильно и хорошо выгонять мужа из супружеского ложе. да и самой мне очень нравиться спать с ним, засыпать у него на плече и просыпаться в его руках....
а ребенок у нас может спать как ему угодно, часто она переворачивается головой в обратную сторну кроватки или ложится вообще поперек.... как ей удобно, да и я не могу спать все время на одном боку....  Так что и в этом плане спать с ребенком я просто не могу....
да и к тому же у каждого должно быть свое личное пространство.
у меня есть подруга... она росла без отца... и с рождения до замужества спала на одном диване со своей мамой , т.е. до 20 лет....
и даже для того чтобы спать всю ночь с мужем - ей нужно было время привыкнуть.
сейчас если её муж уходить в ночь на дежурство... - для неё это катастрофа - и она едет к маме спать на ночь...
да и не могу сказать что психо-эмоциональное состояние у неё стабильное, скорее совсем наоборот!
я не говорю, что это от совместного сна, но и оно никакой существенной пользы оно не несет....
по крайней мере меня в этом ещё никто не убедил....

0

88

Жучок
А вы на ГВ или смесь кушали?

0

89

Конечно, у меня малышка раза 3 за ночь просыпается. Не набегаешся к её кроватке. По началу вставала, не высыпалась, злая постоянно, вялая. Зачем малышу такая мама. А сейчас грудь дам и засыпаю.

0

90

http://rb.foto.radikal.ru/0707/92/da25a2e77123.jpg

А мы сделали вот так,очень удобно,мы на ГВ и каждый на своем месте.

0

91

А мы сегодня опять спали вместе:) Наверно животик болел... канючила.. только с нами  положила она тут же уснула..

Отредактировано кисуля (2007-07-26 11:19:34)

0

92

Мой малыш спал с рождения с нами в кровати причем не со мной а с мужем. Пососет грудь и опять  к папе.
Купили в прошлом декабре детскую, приучили спать в своей кроватке.
И тут беда в июне попали в больницу. 4 дня в реанимации один. Теперь вообще отказывается спать у себя. Сегодня вроду уложила, но начинаются хождения пить , писать и т д Знаю что примерно в час ночи прийдет совсем.

0

93

мы тоже не можем в кроватке спать. где-то мес 1,5 после рождения пытались привыкнуть. правда я Никитку умудряюсь класть в кроватку, но только днем, и то подхожу за два часа сна раза 3-4, т.к. ищет меня.а ночью спим втроем, меня особо не напрягает, наоборот лучше спим, т.к и тяжело вставать ночью, чтоб покормить, потом убаюкивать чтоб положить, да и когда он в кроватке то я плохо сплю (

0

94

если всем комфортно от совместного сна, то не стоит заморачиваться. нервы ребенка, да и свои дороже.

0

95

мама Захарки написал(а):

или лежит так: голова на моей подушке, а ноги на папе.

Вот и у нас теперь так же :lol:  Мы так и спим: пол ночи у себя, пол ночи с нами! Но нас всех устраивает!

0

96

У меня дочка спит с нами постоянно вот уже 1 год и 6 мес.Только 2 мес.она спала одна,но мне постоянно приходилось просыпаться и качать ее.Устала наверное я.
У подруг постарше детки,говорят,что раньше спали одни,а потом подросли,к родителям перебрались.У других все наоборот,теперь не заставишь лечь рядом спать ребенка.
Время покажет...

0

97

когда машуля проситься к нам в кроватку (хорошо что не часто)- я ее беру, а вот папуля наш сразу уходит спать на пол!и мы с машей спим как царевны, а папуля на полу как собак.
что не сделаешь ради ребенка? :pardon:

0

98

Катариада написал(а):

.И теперь не знает как ее отучить.

Вот у нас тоже эта проблема. Пока росла старшая дочь, муж часто и подолгу был в командировках и я приучила ее спать в детской кроватке. Просто ставила ее кроватку ближе к своей и, пока она засыпала, держала ее за ручку, лежа на своей кровати. Она привыкла и никогда никаких проблем не было. А вот с младшей... Она просилась к нам, я говорю: спи сама. Кроватка-то рядом. А муж встает, берет ее и укладывает с нами. Теперь она привыкла и отвыкать не хочет.

Злата написал(а):

Детям лучше спать отдельно! Он сейчас спит отдельно, а утром приходит к нам... Нас это вполне устраивает! И вообще считаю, что у родителей тоже должна быть личная жизнь... Личное пространство... Не считаю нормальным, когда родители занимаются любовью, а на одной кровати с ними спит малыш.... Бред! ИМХО

Да это верно! и дело не только в этом, ведь и спим-то мы вполуха, вполглаза и т.д, в результате все трое невыспавшиеся толком идем на работу и в сад. А когда невыспавшись и без настроения - потом в саду слезки, когда мама уходит.
Выходим из положения понемногу: ложим вечером с нами, засыпает - переношу в детскую. Иногда ночью просыпается, приходит к нам. Стараюсь в кровать не ложить, поношу немного на ручках и лучше к ней на постель лягу рядом.
Считаю, что детки всегда должны спать отдельно. Даже маленьких после кормления все-таки надо перекладывать в их кроватку.

0

99

кошка написал(а):

а вот папуля наш сразу уходит спать на пол!и мы с машей спим как царевны, а папуля на полу как собак.

Мой тоже все чаще (я же ему намекаю, что это он разбаловал нашу малую) говорит: вы спите, а мне на полу постели. Но ведь я не только дочечку люблю, но и мужа тоже! Мне не хочется без него спать.  ;)

0

100

Поддерживаю совместный сон с дитёнышем.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?