Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?


Совмесный сон с малышом. За или Против?

Сообщений 101 страница 120 из 185

101

:bye: А мы вот сами отказываемся с нами спать не нравится. Поначалу спала со мной, а в 3 мес начала орать положила ее в кроватку она как сурачек там свернулась и уснула после этого не в какую не хочет ложится с нами (за исключением когда с температурой).

0

102

мы начали отдельно спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не просыпаемся ночью, чтобы попроситься к родителям!!! А чтобы не упал подкладываем подушки ))
http://i034.radikal.ru/0710/5f/6a69c2c9a82a.jpghttp://i025.radikal.ru/0710/ae/4b9362d63ee2.jpg

0

103

я своей красотке сделала перину (из свободного одеяла) и знаете она спала всю ночь в своей краватке! :boast: утром (в 6) попросилась к нам, но это уже не считается....посмотрим что дальше будет! ;)

0

104

ой, нет. я боюсь спать вместе с Аришей, а втроем так вообще. Она спит в кроватке, а мы рядом. только после того как проснется мы ее ложим к себе и вместе балдеем. :boast:

0

105

У меня та же проблема.После роддома сынулька спал один в кроватке,просыпаясь только для того,чтобы поесть.Но месяца в 2 он заболел и я переложила его к себе,потому что он стал плохо спать.Так и спали мы все втроем до 6 мес.
Послушала советы опытных мамочек и бабушек,решила все-таки переложить его в кроватку.Промучалась полмесяца,практически не спала.Потому что вся ночь у меня уходила на укачивания и перекладывания.И я
,как мне казалось ,добилась успеха.Но не тут-то было! nono.gif Сейчас нам почти 8 мес,и последний месяц я почти не сплю.Только кладу его в кроватку,ложусь в кровать,он сразу просыпается.Причем ему мало того,что я просто подхожу,качаю.Надо обязательно на руки взять,напоить(хотя пил 10 мин назад)
Так что я близка к провалу.Мои силы уже на исходе,а результата все нет нет.Боюсь,что придется сынульку опять к нам перекладывать.Хотя он и рядом со мной просыпается и плачет.Не знаю,что с этим делать.Остается только надеяться на то,что он станет взрослее и спать будет лучше.Эхх...

0

106

у меня всегда спал в своей кроватке,а когда мы купили квартиру и жили у родителей пока делали ремонт там ему спать было негде он спал с нами,так и продолжается хоть и зделали ему свою комнату

0

107

Я считаю, что нужно малышу спать там, где ему комфортнее. А годам к трем (хотя може и раньше-все ведь индивидуально) проблемы со сном устаканятся.

0

108

У нас Кирюшка тоже спит снами с 6мес., ночью пытаюсь переложить в кроватку, но бесполезно. Спит в кроватке 1час от силы и опять к нам. Пыталась укладывать в кровотке качала и бутылочку с кефиром давала, но ни каких сдвигов. Решила пусть спит с нами, подрастет сам уйдет в кроватку.

0

109

Девочки,спасибо всем большое за советы!))Я уже решила переложить ребенка к себе.Сегодня ночью была предпринята последняя попытка уложить в кроватку.Вечером с мужем перенесли кроватку и поставили вплотную к нашей кровати.Так что получается ,что я сплю рядом с ним,но он в своей кровати,а я в своей.Просунула к нему свою руку,обняла его.Но он все равно не захотел там спать,хотя спим практически рядом,между нами только прутья от кроватки. mve.gif Пришлось забирать к себе...
Больше никаких идей,как его переучить у меня нет,да и сил тоже...

0

110

Моя малышка спит в кроватке, пока жалоб нет (ттт).
Ночью беру её кормить к себе и засыпаю. Сёдня такой глюк был (часто такое бывает, но сёдня особенно), что она со мной рядом лежала и тут нет (а я в упор не помню, что её давно переложила в кроватку). Просыпаюсь, смотрю - нигде нет, на пол смотрю тоже нет, между мнй и мужем тоже нет... О_о лежу в шоке, долго приходитла в себя...
а ребёнок спокойно в кроватке дрыхнет... вот глючет!!!

0

111

А у нас малыш с самого рождения в отдельной комнате спит, только в некоторых случаях спал со мной,но это так НЕУДОБНО girl_sigh.gif

0

112

У НАС ЕГОРКА СПИТ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ.А ВОТ У СЕСТРЫ МУЖА ИЛЮШКА ИХ СПАЛ РАНЬШЕ С НИМИ , А ПОСЛЕ ВООБЩЕ ИХ СОГНАЛ :) ЕМУ СЕЙЧАС 1ГОД И 3 МЕСЯЦА :)

0

113

Я считаю что малыш должен спать в СВОЕЙ кроватке! А то извените не личной жизни не поваляться нормально.Ну бывало и засыпал с нами и спали чуть не всю ночь не просыпаясь. Знает где хорошо. Мамино и папино тепло чувствует :)

0

114

Наверное, такое со всеми бывает

0

115

моему сынуле скоро два годика. Он до сих пор на грудном вскармливании, хотя ест практически все. Ночью он спит у себя на кровати где-то до часа ночи, а потом к маме с папой бежит и спит до утра, периодически попивая мамино молочко. Было 2 месяца такое, что с вечера до утра он спал у себя. А теперь не хочет. Говорят, что ребенок не спит сам, пока мама кормит. Но мы спали. Посоветуйте, если кто решил такую проблему. Не высыпаhttp://line.mamka.ru/love/line.php/an03/16/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/660099/030696/line.gif
ется никто.

0

116

Беру к себе сынульку только когда болеет,а приучили спать отдельно с 9 месяцев

0

117

mamatemki Да, интересно. Поделитесь опытом. Мы сразу после Нового года хотим дочу в отдельную комнату переселить, но будет ли она там спать?

0

118

Inga написал(а):

Поделитесь опытом.

Я думаю, что здесь опыт мало чем поможет, каждый ребёнок индивидуален... Но всё же не плохо было бы узнать побольше, а вдруг на мою дочу тоже подействует.

0

119

Я начала ложить рядом, когда силы уходили ночью. Просыпалась каждые 30-40 мин. Кормила, укачивала и в кроватку. Бывало только уложу, вроди-бы спит..Ага щас. Начинала орать, ну вообщем, вот я и нашла легкий способ, чтоб не мучаться. Но теперь думаю, что надо потихонько отучать. Теперь вопрос, получится ли?

0

120

Для ребёнка полезно близкое нахождение мамы.Это про первые месяцы после рождения,когда он особенно нуждается в любви и внимании.Первые месяцы для ребёнка не мёд.Не очень приятно лежать без движения,да ещё время от времени болит животик,а мамы рядом нет...

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?